Что вас беспокоит?
Отсутствие овуляции
Добрый день. у меня нет овуляции, фолликулы не растут. Гормоны в норме, по узи тоже все в порядке, но нет овуляции, месячные нерегулярные. Пью Алоез компаунд третий месяц. Задержки так и происходят, овуляции нет. Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Оксана. При отсутствии овуляции гормоны никак не могут быть в норме, потому как созревание и разрыв фолликула регулируются гормонами. На какие именно гормоны Вы сдавали анализы и какие результаты получили?
Если они действительно в полной норме, я рекомендую Вам еще раз пересдать анализ. Что касается УЗИ, не могли бы предоставить описание и заключение?
Отсутствие овуляции может быть следствием повышения пролактина - гормона, отвечающего за выделение грудного молока. Не замечали ли Вы за собой выделения молозива при надавливании на соски или, например, мокрые кружки в области сосков на бюстгальтере? Я рекомендую Вам сдать кровь на пролактин.
Также рекомендую консультацию эндокринолога, потому как гормоны других желез также могут сказываться на работе яичников. Тогда потребуется комплексное обследование.
Похожие вопросы по теме
- 27 Июля 20192 ответа
- 26 Июня 202023 ответа
- 6 Сентября 202022 ответа