Пигментные пятна

Добрый день,еще в первый месяц жизни малыша увидела пятно на щечке,оно едва заметно,не изменяет свои вид и окрас Также у кутикулы слегка коричневая кожа,яички(машонка) коричневые,внутренняя сторона ляшечек тоже едва заметно коричневый оттенок имеют Что это может быть? Я сама по себе очень смуглая,папа белокожий

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото я ничего не заметила, но если вы его увидели (просто на фото не всегда все видно) то сходите к дерматологу, он точнее скажет, что это и надо ли лечить

Ольга Игоревна, перезагрузила фото

Очень похоже на кофейне пятно, сходите на приём к генетика и дерматологу, они точно скажут, что это.

Добрый день.
Это кофейное пятнышко. Сходите на прием к генетику.

Наталья Александровна, что это вообще за пятно может быть?
Начиталась,что есть какой-то нейрофиброматоз

Всегда советую мамам не читать интернет, там очень много всего написано. Возможно это пигментное пятно. Запишитесь на прием к дерматологу и генетику.
Запишитесь на прием, проконсультируйтесь и будете спокойны.

Принятый ответ

Влада,здравствуйте
На фото обычное кофейное пятно-встречается в норме у деток
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
- осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке

Принятый ответ

Добрый день
Обычная пигментация
Уточните диагноз на очном приеме дерматолога
Нет повода для переживаний или активных действий

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гиперпигментацию кожи . Ничего страшного нет . Очно покажитесь на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада.
Это очаги пигментации по типу родимыз пятен.
Ничего страшного нет, могу ют пройти самостоятельно или остаться. Не переживайте.