Консультация дерматолога /

Пигментные пятна — вопрос №1687071

Добрый день,еще в первый месяц жизни малыша увидела пятно на щечке,оно едва заметно,не изменяет свои вид и окрас
Также у кутикулы слегка коричневая кожа,яички(машонка) коричневые,внутренняя сторона ляшечек тоже едва заметно коричневый оттенок имеют
Что это может быть?
Я сама по себе очень смуглая,папа белокожий

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Логопед
Здравствуйте, по фото я ничего не заметила, но если вы его увидели (просто на фото не всегда все видно) то сходите к дерматологу, он точнее скажет, что это и надо ли лечить
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, перезагрузила фото

Педиатр, Логопед
Очень похоже на кофейне пятно, сходите на приём к генетика и дерматологу, они точно скажут, что это.
Педиатр
Добрый день.
Это кофейное пятнышко. Сходите на прием к генетику.
Клиент
Наталья Александровна, что это вообще за пятно может быть?
Начиталась,что есть какой-то нейрофиброматоз
Педиатр
Всегда советую мамам не читать интернет, там очень много всего написано. Возможно это пигментное пятно. Запишитесь на прием к дерматологу и генетику.
Запишитесь на прием, проконсультируйтесь и будете спокойны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Влада,здравствуйте
На фото обычное кофейное пятно-встречается в норме у деток
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
- осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Обычная пигментация
Уточните диагноз на очном приеме дерматолога
Нет повода для переживаний или активных действий
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гиперпигментацию кожи . Ничего страшного нет . Очно покажитесь на осмотр
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Влада.
Это очаги пигментации по типу родимыз пятен.
Ничего страшного нет, могу ют пройти самостоятельно или остаться. Не переживайте.