Пигментные пятна, родинки
На ушной раковине появились пятна. Что это может быть пигментные пятна, родинки? На теле очень много родинок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус.
Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет.
Рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп
Фирдовса Адамовна, здравствуйте! Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце
Зилия Галимовна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - меланоцитарный невус.
Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Консультация дерматолога, с проведением дерматоскопии . Если образование не беспокоит, удалять его не обязательно, если бескокоит , врач после дерматоскопии примет решение.
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF 50
Будьте здоровы!
Светлана Викторовна, благодарю за ответ!