Небольшое пигментное пятнышко на головке пениса

Добрый день! У меня уже несколько лет (около 8) есть небольшое пигментное пятнышко на головке пениса, образовалось оно в результате внешнего воздействия (ушиба). Их даже было ранее 2, но одно ушло, а второе не захотело. В интернете увидел рекламу лазерной чистки и задумался на тему сведения его. Подскажите пожалуйста на сколько это может быть безопасно в моем случае, какие есть риски? или может можно самому с помощью мазей осветлить или убрать? спасибо большое, кто дочитал.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепил фото

Это невус меланоцитарный, абсолютно спокойный
Внешне вас не портит никак
Мешать не может тоже
Не трогайте вообще
Наблюдать методом дерматоскопия 1 раз в год у дерматолога
Не травмировать
Покраснение вижу на головке: цикабио с арникой биодерма 2 раза в день 15 дней
А невус - норм, не требует удаления лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за подробный ответ.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия Александровна, прикрепил фото

На фото невус - родинка. Опасности не представляет. Просто наблюдайте ее. 1 раз в год - прием дерматолога для проведения дерматоскопии. Мазать ничем не надо. Лазером такое не уберут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Самому убрать не получится
Лазером можно у врача
Невус доброкачественный
Ничего опасного не вижу
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее осмотра просто глазом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на меланоцитарный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, Спасибо большое, все именно такой диагноз написали)

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это меланоцитарный невус.
Какого то подозрения не вызывает.
Невусы могут появляться и пропадать в течения жизни,это норма.
Лучше не трогать его, не удалять.
Оставьте под наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Дмитриевна, Спасибо большое, все именно такой диагноз написали)

Здравствуйте!
Это проявления очага пигментации
Совершенно спокойное, опасного нет.
Наружно лечение не поможет.
Может пройти самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, Спасибо большое за отклик!

На здоровье!