Консультация невролога /

Боли в области почек . — вопрос №1687307

Здравствуйте, беспокоят боли в области почки с правой стороны спины , отдает вправо вниз передняя брюшная стенка , сопровождается резями в мочеточнике , схожими с циститом . День нормально , день скручивает . Уролог и невролог проблемы не нашли , на узи все чисто , анализы приличные . Лежу с ночи корчусь от боли , съездила на повторное узи , опять на узи все хорошо. Что делать , сил нет , на обезболах сижу , температуры нет. Пью канефрон , с сегодня начала пить урологический сбор , фитолизин 1,5 недели .

Возраст: 28

Хронические болезни: Неспецифический язвенный колит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас есть песок 1 -2 мм, есть киста небольшая - за ней наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в год. Это доброкачественное жидкостное образование, болей она не будет давать, песок тоже. Боли могут быть связаны с остеохондрозом - пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, с результатом к терапевту, неврологу. Дополнительно - сдать общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте . МРТ сделано , невролог сказала , опишу своими словами - ничего особого вы с этим не сделаете , то что вы описываете по болям похоже на урологию . Назначено Мильгамма 10 уколов , пачка мидокалм 150 мл 30 таб по 2 в день , аппликатор Кузнецова , корсет на поясницу - при домашних делах до 40 мин в день . Все это проделано . Боли есть , лежу с ночи пластырем , то болит в области почек , то отпускает . Ночью болело так , что искры из глаз , за ночь - укол ношпа , 2 таб ношпа , с утра таблетка кетонал. Сейчас напилась урологического сбора , канефрон 2 таб , лежу под одеялом сплю , боли отступили , на долго ли , страшно . В гос поликлинике откровенно говоря послали , сказали вызывайте скорую .

Уролог, Андролог
Прикрепились ещё файлы, вижу, что это всё Вы уже сдали. Воспаления у Вас в мочевыделительной системе нет, показатели работы почек в крови в норме.
Невролог
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Похоже на почечную колику. В позвоночнике нет изменений, которые могли бы дать такие симптомы. На узи не совсем чисто, песок то есть, а он тоже может причинять дискомфорт. Можно проверить кишечник, так как колики кишечника тоде могут так проявляться. Но больше данных за почечную колику, очень точное расположение болей. Попробуйте добавить ношпу и баралгин при боли.