Жение во влагалище и после мочеиспускания

После ПА началось жжение во влагалище,дискомфорт и уретре. После мочеиспускания тоже самое. Года 4 назад было подобное ,тогда обнаружили гарднерел и уреаплазма. Пролечилась таблетками.Далее тоже с такими ощущениями сталкивалась,лечилась свечами. анализы пцр 12 не показывали и фемафлор. Поэтому не хочется даже тратить время,чтобы в пустую не было. На данный момент выпила фурагин 100 мг от цистита,но эффекта никакого. Зная свой организм всегда помогал только Амоксиклав. Теперь получается нельзя пока отмерить фурагин ? Какие свечи можно проватавлять ?

Пиелонефрит,сальпингит и спайки,пролапс,тонзиллит,синуси,всд
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тержинан 10 дней на ночь можно.

Без анализа нет гарантии, что лечение будет эффективно. Но свечи содержат антибиотик широкого спектра, поэтому чаще дают эффект

Юлия, тержинан мне не подходил ,вызвал сильное жжение ранее

Тогда Клиндацин Б пролонг 3 дня интравагинально на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошо помогает Монурал однократно, можно добавить Канефрон. Из свечей можно использовать Эльжину на 9 дней или Полижинакс 12 дней

Елена, было порой что и монурал не помогал(( а как быть с фурагин,его до конца пропивать или можно сразу отменить ?

Лучше отменить, либо Монурал принять, либо Экофуцин, потом можно продолжить Экофомурал на 20 дней, хорошо помогает

Принятый ответ

Добрый вечер. Примите монурал однократно + свечи тержинан или полижинакс или бетадин во влагалище в течение 5-7 дней

Наталья, а как же быть с фурагин ,его можно отменить ?

Отмените, примите монурал. Фурагин нужно пить неделю, вам нужен быстрый результат

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность сдайте развёрнутый анализ фемофлор и общий анализ мочи.
Начните приём свечей полижинакс широкого спектра действия 1 раз в день 6 дней. Фурагин 100 мг однократно?вы сколько приняли? Фурагин принимают 7 дней

Наталья, здравствуйте. Да пока выпила 100

Наталья, то есть заменять не стоит ,а подождать ?

Либо продолжить курс либо заменить на тот препарат который вам помогает. Можно монурал однократно на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, обильный питьевой режим

Здравствуйте. Можете принять монурал один пакетик 3 г однократно, во влагалище свечи широкого спектра макмирор комплекс по одной свече на ночь восемь дней.