Ренген зубов и беременность

Здравствуйте. Недавно узнала о беременности. Сейчас срок ровно 6 недель по последним месячным. Но между 3 и 5 неделей беременности лечили зубы сыну..... Так получилось, что делали ему снимков 5 (зубов лечили много). Я во время ренгена с ним в кабинет не заходила, так как знала уже о беременности, но я сидела в коридоре за дверью. Двери в ренгене должны быть вроде как со свинцом.... Но в этой стоматологии дверь обычная деревянная.... Во время лечения зубов сына тоже сидела с ним рядом.... Скажите пожалуйста, мог ли мне повредить ренген, если я хоть и находилась за дверью кабинета во время снимков, но дверь деревянная.... Переживаю теперь.... Стоматологи сказали, что все нормально, не стоит переживать.

Цистит, тонзиллит, гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стоматологи правы.
Доза излучения в этом случае ничтожна. Даже несравнима с полетом на самолете, например. Вам не о чем беспокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вообще никак не повлияет на беременность, даже не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет.
Во время беременности можно даже делать рентгенографию если требуется

Добрый день, Вам совсем не за что беспокоиться. Легкой беременности Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Навредить так образом нельзя.
Во первых, лучевая нагрузка при снимке зуба очень низкая.
Во вторых вы находились за дверью.

Вы получаете ежедневно дозу облучения из окружающей среды, Ренген не увеличит значительно эту дозировку

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Стоматологи совершенно правы. Доза облучения ничтожно мала. И не оказала никакого негативного влияния на развитие как беременности, так и малыша ?