Изофра при беременности
Добрый день! Задержка 10 дней, тест положительный, заболела орз и сразу возник насморк, ранее часто болела гайморитами, очень боюсь заболеть сейчас. Какие капли можно использовать? Изофра в обычной ситуации часто спасала, как и полидекса. Но сейчас страшно навредить развитию ребенка. Тот же вопрос о жаропонижающем и обезболивающем. Ибупрофен можно ли?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Изофру не стоит принимать при беременности. Нос можно промывать солевыми растворами Долфин, Аквалор, Аквамарис. Для горла пастилки Лизобакт рассасывать. Температуру выше 38С можно сбивать Парацетамолом
Принятый ответ
Здравствуйте
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг 2-3 раза в сутки, Парацетамол 500мг 3-4 раза в сутки.
В качестве сосудосуживающих капель можно использовать капли с оксиметазолином.
Так же можно использовать капли с кортикостероидами типа Назонекс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно проконсультироваться с ЛОР-врачом.
Данные препараты не показаны во время беременности.
Промывайте нос гипертоническими растворами, можно использовать сосудосуживающие капли не более 5-7 дней, Аквамарис Стронг при отеке, плов снижения температуры и обезболивания лучше использовать парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется промывать нос солевыми растворами, например аквалор или долфин, также можно сосудосуживающие капли с ксилометазалтном
Принятый ответ
Здравствуйте! В качестве жаропонижающего и обезболивающего можно парацетамол по 500 мг каждые 6 часов или/и ибупрофен 200 мг каждые 4 часа при необходимости. Нос можно промывать морской водой и использовать капли с 0 для детей, например, називин, пиносол, риксинт