Консультация гинеколога /

Соэ после родов — вопрос №1687494

Здравствуйте,уважаемые врачи ,родила ровно 2 месяца назад ,после родов делала узи ,все было в норме ,но матка медленно сокращалась (2 роды ),к сожалению ,выделения не прекращались с момента родов ,за сутки в прокладке 4 капли набегает. Столовая ложка крови .сегодня сдала кровь и мочу .моча в норме ,в крови все норме ,кроме соэ-38.связана ли соэ с выделениями ?к врачу очно иду завтра .и что может. Быть ?почему выделения не прекращаются

Возраст: 34

Хронические болезни: Астма

Гинеколог
Здравствуйте. Соэ ничего не значит, это малоинформативный показатель. По поводу выделений пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ ОМТ, исключить наличие полипа, патологии эндометрия.
Через 2 месяца выделений быть у
Не должно после родов.
Соэ с выделениями скорее всего не связано.
Не болели орви накануне?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, нет ,не
Болела ,я думала выделения это воспаление уже
Акушер, Гинеколог
Нет, воспаление это температура, озноб, выраженные боли, специфический запах, может быть тошнота, рвота.
Высокие лейкоциты за счёт палочкоядерных
Для Соэ есть очень много причин. Если общее состояние в норме, только контроль через 2-3 недели
Клиент
Екатерина Сергеевна, я сделала узи ,подскажите пожалуйста,я могу повременить с операцией ,ребёнок совсем маленький у меня:;
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите ,это плацентарный полип ?получается ,это вина род дома ?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ описан полип в полости матки.
Если он бессимптомный, нет кровотечения, можно повторить УЗИ в следующем месяце.
Если полип есть, вам показано хирургическое лечение, гистерорезектоскопия.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста ,а действительно при моем узи можно сказать ,что возникнет хорионэпилетома?напугали сегодня в жк:(
Акушер, Гинеколог
Нет, у вас по УЗИ полип. Его нужно удалить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день,
Вам нужно выполнить УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия. СОЭ не специфический показатель, может быть повышен и при лактации, и если нет никаких признаков воспаления, температуры, выделений с запахом - то только контроль крови.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, сделала узи ,прикрепляю ,доктор ,я могу повременить с операцией ?малышка совсем маленькая +лактация
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
полипы эндометрия могут приводить к кровянистым выделениям, кровотечениям. Повременить можно, если не кровите, но не затягивайте.
Клиент
Дарья Владимировна, это плацентарный полип ?вина род дома получается ?:(мне назначили транексам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Какой полип скажет только гистология после удаления.
Клиент
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста ,а действительно при моем узи можно сказать ,что возникнет хорионэпилетома?напугали сегодня в жк:(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, такого сказать по узи нельзя.
Клиент
Дарья Владимировна, то есть у меня обычный полип ,верно ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Какой полип- скажет только гистология.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая выделения необходимо пройти узи омт, и далее контроль оак.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, нашли полип по узи :(скажите ,пожалуйста,я могу повременить с операцией ,малышка совсем маленькая ?узи прицепляю
Клиент
Шушаник Юраевна, это плацентарный полип ?получается,это вина род дома ?
Клиент
Шушаник Юраевна, скажите пожалуйста ,а действительно при моем узи можно сказать ,что возникнет хорионэпилетома?напугали сегодня в жк:(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи в полости матки образования с кровотоком, что характерно для полипа, в таком случае рекомендовано удалить,так как самостоятельно полип не проходит. Могут быть длительные кровянисьые выделения. Но при отсутствии обилтных выделений госпитализация плановая.
Клиент
Шушаник Юраевна, на рак не похоже ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте, но гистерорезектоскопия нужна и материал отправляют на гистологию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно повторить узи омт для оценки состояния матки
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, ещё раз повторить ?я прикрепила узи