Консультация гинеколога /

Кровь и сгусток на 14 день после гистерорезектоскопии,рдв и полиэктомии. г — вопрос №1687620

Здравствуйте.02.11.2023.была проведена гистерорезектоскопия,рдв и полиэктомия.Сегодня на 14 день операции резко пошла кровь и вышел сгусток.Кровь идёт умеренно,температуры нет.Первый день последней менструации 27 октября.Гистология:Железисто-фиброзный полип.К врачу записана через 2 дня.Подскажите пожалуйста это может быть вариантом нормы или бить тревогу?Фото прилагаю.

Возраст: 44

Хронические болезни: Ожирение,2ст

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Это вариант нормы, не переживайте. Ничего делать не нужно, полость матки после гистеро иногда очищается так волнообразно.
Полип доброкачественный, все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна,здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ.
До сегодняшнего дня были светло-бежевые выделения,незначительные. А сегодня как-будто пришли месячные, но по срокам ещё рано и сгусток вышел такой необычный..
Сколько по времени это может продолжаться?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Еще неделю. До 3 недель выделения могут быть после гистеро.
Клиент
Дарья Владимировна,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это может быть в норме. После процедуры выделения могут быть 14-21 день. Возможно матка сократилась и вышел сгусток
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Спасибо.
То есть то,что сейчас продолжает идти кровь после выхода сгустка это норма?Менструация через две недели рановато..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут выделения быто и после операции , но как выше написала до 21 дня , так и менструация может начаться ранее. Пока поводов для переживаний нет
Клиент
Наталья Игоревна, испугало,что 2 недели всё было хорошо,была мазня незначительная светло-бежевая.А сегодня резко пошла кровь и вышел сгусток.Кровь продолжает идти не сильно,но идёт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, такое допустимо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Матка могла сократиться и вышел сгусток, который там скопился. На 14 день после операции это в рамках нормы. И также менструация может прийти раньше на фоне вмешательства. Для спокойствия можете сделать УЗИ, посмотреть полость матки
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо.
Я переживаю то,что 2 недели всё было хорошо,были незначительные выделения светло-бежевого цвета.А сегодня резко пошла кровь и вышел сгусток.Может это наоборот хорошо?И что делать с кровью,пусть идёт?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это хорошо что матка опорожняется. Выделения насколько обильные?

Температуры повышенной, болей в животе, неприятного запаха нет?
Клиент
Лидия Владимировна, самочувствие хорошее.,ничего не беспокоит кроме крови.Выделения за 4 часа одна прокладка ежедневная.Сгусток вышел только один большой и твёрдый.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это нормально тогда, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гистоанализ доброкачественный, не переживайте, такие выделения являются вариантом норма