Замершая беременность и МА

Здравствуйте дорогие врачи! Мне поставили ЗБ на 6 недели . Обнаружили на 11. Врач назначал МА . Сегодня в утро 11;15и обед 13:15 были принят мизопростол . По началу спустя 3 часа были небольшие выделения . Потом вечером в 19:00 после того как полежала , встав с дивана пошли жуткие сгустки , потом без перерыва каждые 2 минуты , сгустки с кровью, минут 30 сидела в ванне под тёплым не горячим душем . Потом сгустки закончились . Сейчас сильно идет кровь ( прям поливает ) идет именно кровь красная жидкая как вода. Позвонила врачу сказала завтра должно идти на спад . Если будет сильно лить то выпить до 1000 мг транексам 3 р в день 4 дня . Скажите он безопасен ? И норма ли что у меня сейчас так льет ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! За сколько часов заполняется одна большая ночная прокладка?

Елена Александровна, здравствуйте! Пока не отслеживаю, просто вот как встаю так сразу льет водой прям каждую минуту . Или когда в туалет иду . Сгустков уже не наблюдаю. За 2 часа они как будто все вышли

Тогда нужно начать прием транексама уже сейчас, это очень обильные выделения. Принимать по 1000мг*3р в день до 5 дней. Если выделения не будут уменьшать обильность, то нужно обратиться в дежурную больницу и сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Идет прерывание беременности
Примите Транексам, если до утра интенсивность не уменьшится, обратитесь в стационар

Екатерина, скажите пожалуйста как мне понять что кровотечение уже опасно ? Как мне определить это? С 19-20 выходили обильно сгустки сейчас идет только алая кровь как вода . Ничего страшного будет если подожду до 12 ночи . И не повредит ли прием транексама так как вторая таблетка мизопростол была в 13:15 так как тзамершая беременность ?

Нет, тоанексам не навредит
Оценить необходимо по заполнению большой прокладки
Полная в течении 2 часов- кровотечение

Екатерина, поняла спасибо

Екатерина, спасибо большое а скажите какая дозировка должна быть и в какой промежуток времени нужно принимать? Я сейчас выпила 500 мг так как страшно мне

Через 6 часов примите еще 500 мг

Екатерина, испугалась очень и с перепугу выпила 1000 мг . Это критично? Что теперь мне сделать выдержать побольше интервал и выпить потом 500 мг ?

Очень хорошо
Через 6 часов примите еще 500 мг
Передозировки не будет

Екатерина, благодарю вас! Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете на данный момент оценить кровопотерю? Прокладками пользуетесь сейчас сколько ушло и сколько по времени идет алая кровь? 2 часа или больше?

Светлана Геннадиевна, здравствуйте кровь идет примерно час . По заполнению не могу ничего сказать так как иду в туалет и там лается примерно секунд 5 потом прикрывается. Через минуты 4 снова .

За этот час у Вас прокладка не заполнилась я так понимаю?

Принятый ответ

Здравствуйте ! За какое время заполняется прокладка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Транексам можно начать принимать сегодня.
По 1000мг 3 раза в сутки.
Прерывание должно проходить по типу менструации, может быть чуть обильнее.
Прямо обильных выделений быть не должно

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Скажите а как определить что уже опасно кровотечение ? Не помешает ли этот препарат транексам при замершей беременности, так как я пила мизопростол вторая таблетка в 13:15 . Еще у меня загиб шейки есть … Если я подожду 12 ночи и к этому времени не уменьшится кровь могу выпить ?

Транексам не препятствует отторжению эндометрия, аборт пройдёт в полном объёме. Но крови будет меньше.

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Слабость, падение АД, учащенное дыхание, головокружение симптом кровопотери

Екатерина Сергеевна, спасибо, скажите пожалуйста какая должна быта дозировка и через какой промежуток времени принимать ? Я сейчас выпила 500 мг так как испугалась пошла в туалет и снова полилось

1000мг каждые 8 часов. Если сейчас 22,00 затем 6.00 затем 14.00.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам ! Очень испугана сейчас ! Скажите прием 4 дня хватит ?

Будете наблюдать. Если в течении первых суток лучше не станет, нужно обращаться очно

Здравствуйте , это очень обильные выделения. Принимайте транексам 1000мг-3раза в день уже сейчас. Если выделения не станут меньше, либо наоборот усилятся-необходимо обратиться в стационар.

Здравствуйте, принимайте транексам 1000мг 2раза в день, контроль узи и очный осмотр доктора