Консультация гинеколога /

Менструация не как обычно — вопрос №168528

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Менструация началась вовремя, но выделения не как обычные - скудные, коричневые, со сгустками и не заканчиваются. Сегодня уже 10-й день. Два года и год назад удаляли полип. В феврале этого года было кровотечение посередине цикла. Врач районной поликлинике точный диагноз не поставил.

Педиатр
Здравствуйте! УЗИ делали?
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Нет, не делала. Последний раз делали в феврале. Врач сказала все нормально
Педиатр
Надо повторить .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Вам объязательно нужно сдерать узи матки
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, скорее всего у вас снова полип в полости матки, сделайте узи и повторное удаление полипа или гиперплазии с гормональным лечением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Кровянинистые выделения более 7 дней независимо от объема расцениваются как кровотечение. Обратитесь сейчас в дежурный гинекологический стационар или завтра сделайте УЗИ органов малого таза. Дальнейшие действия по результатам. В любом случае, это не норма. Пишите по результатам.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Светлана!
Как уже писали коллеги, вам нужно сделать узи, чтобы разобраться.
И ,учитывая несколько раз возникающие до этого полипы, вам нужно регулярно принимать лечение для профилактики кровотечений!
Вам назначал что-то ваш доктор?
Клиент
Юлия, здравствуйте. В феврале назначали нно я не помню как называлось. Врач которыый меня лечила она уволилась
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер! У вас аномальное кровотечение, для того чтобы определить точную причину вам необходимо сделать УЗИ органов малого . Также сделайте тест на ХГЧ
Гинеколог, Акушер
Вы таблетки эти принимали? Как долго?
Клиент
Юлия, принимала. Три месяца такк врач сказала
Клиент
Юлия, таблетки. С марта по май. Там таблетки были пронумерованы по дням цикла
Гинеколог, Акушер
И в этом цикле - тоже?
Клиент
Юлия, нет в этом цикле нет я принимала с марта по май
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер ,для начала конечно же узи хотя бы сделайте ,похоже либо на полип либо дисфункциональное маточное кровотечение ,надо делать все быстро дабы избежать анемии .
Гинеколог, Акушер
Поэтому, скорее всего, у вас кровотечение сейчас.
Сделайте узи в ближайшее время или сразу обратитесь в стационар.
После того, как разберётесь с этим кровотечением (врач при осмотре решит, нужно ли выскабливание или проблему можно решить медикаментозно), вам необходимо принимать определённое лечение, минимум год. Это очень важно!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за подробный ответ