Менструация не как обычно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Менструация началась вовремя, но выделения не как обычные - скудные, коричневые, со сгустками и не заканчиваются. Сегодня уже 10-й день. Два года и год назад удаляли полип. В феврале этого года было кровотечение посередине цикла. Врач районной поликлинике точный диагноз не поставил.
Здравствуйте! УЗИ делали?
Маргуба, здравствуйте. Нет, не делала. Последний раз делали в феврале. Врач сказала все нормально
Надо повторить .
Здравствуйте . Вам объязательно нужно сдерать узи матки
Здравствуйте, скорее всего у вас снова полип в полости матки, сделайте узи и повторное удаление полипа или гиперплазии с гормональным лечением.
Здравствуйте, Светлана! Кровянинистые выделения более 7 дней независимо от объема расцениваются как кровотечение. Обратитесь сейчас в дежурный гинекологический стационар или завтра сделайте УЗИ органов малого таза. Дальнейшие действия по результатам. В любом случае, это не норма. Пишите по результатам.
Здравствуйте, Светлана!
Как уже писали коллеги, вам нужно сделать узи, чтобы разобраться.
И ,учитывая несколько раз возникающие до этого полипы, вам нужно регулярно принимать лечение для профилактики кровотечений!
Вам назначал что-то ваш доктор?
Юлия, здравствуйте. В феврале назначали нно я не помню как называлось. Врач которыый меня лечила она уволилась
Добрый вечер! У вас аномальное кровотечение, для того чтобы определить точную причину вам необходимо сделать УЗИ органов малого . Также сделайте тест на ХГЧ
Вы таблетки эти принимали? Как долго?
Юлия, принимала. Три месяца такк врач сказала
Юлия, таблетки. С марта по май. Там таблетки были пронумерованы по дням цикла
И в этом цикле - тоже?
Юлия, нет в этом цикле нет я принимала с марта по май
Добрый вечер ,для начала конечно же узи хотя бы сделайте ,похоже либо на полип либо дисфункциональное маточное кровотечение ,надо делать все быстро дабы избежать анемии .
Принятый ответ
Поэтому, скорее всего, у вас кровотечение сейчас.
Сделайте узи в ближайшее время или сразу обратитесь в стационар.
После того, как разберётесь с этим кровотечением (врач при осмотре решит, нужно ли выскабливание или проблему можно решить медикаментозно), вам необходимо принимать определённое лечение, минимум год. Это очень важно!
Юлия, спасибо большое за подробный ответ