Пропала мотивация, полное выгорание

Учусь на 1 курсе на психолога, выгорание, нежелание учиться и ходить на пары, не могу отвечать на парах из-за невозможности формулировать свои мысли и боязни. Хочу поменять специальность, однако родители запрещают

Нет
18 лет

Здравствуйте, Анастасия!
Поступить на психолога было Вашей инициативой или родительской? Какая специальность Вам по душе, на какую хотите поменять?

Здравствуйте! Если Вам нравится эта специальность, но Вы просто устали, я бы советовала поискать занятия и хобби, которые будут наполнять Вас внутренним ресурсом. Возможно получится немного разгрузить день, чтобы меньше уставать
Если же Вам не нравится сама специальность по психологии и Вы чувствуете, что это не Ваше, то возможно лучше её действительно сменить.
Психология - это не профессия, это призвание. Мы, специалисты, живём этим делом, психология наполняет нас.