Болячка под носом после соплей

Чем мазать болячку после соплей, постоянно образуется корка, ребёнок нос промывать и капать не даёт. При купании даю размокнуть, потом снимаю корку, но льётся кровь, ребёнку 1,6. Обрабатываю фукорцином

31 год

Здравствуйте. Хорошо, если бы прикрепили фото. По стандартной схеме обычно действуют таким образом: корку не срывать. Аккуратно протирать раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день, а затем мазь банеоцина 2 раза в день на 10 дней. Обычно улучшение через 4-5 дней. При ринитах лучше пользоваться бумажными салфетками, либо просто маминой рукой отсмаркивать,чтобы лишний раз не травмировать.

Виктория Викторовна, вроде прикрепляла

Почему-то не загрузилось