Консультация детского лора /

Затяжной насморк месяц — вопрос №1216567

Здравствуйте,ребёнку 1,5 года,месяц мучаемся с соплями,тягучие прозрачные сопли,часто трёт нос,недавно чихнул и сопли были с зеленцой,нос промываем каждый день спреем аквамарис,чистим,на ночь закладывает,подскажите как комплексно пролечить нос?

Возраст: 37

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Снимайте отёк спреем Оксифрин который с 1 года, в течении 5 дней по 2 впрыск 2 раза в день
Забрызгали, подождите как отёк уйдёт, минут через 10, промойте носик малышу морской водой, тоже забрызгайте и подождите, минут 5-7 , сразу не убирайте, время пройдёт, и аспирируйте аккуратно
Проингалируйте ребёнка физ раствором 2 мо 2-3 раза в день,
После ингаляции если чувствуете что то хлюпает, уберите
В чистый носик капельки Окомистин- голову набок и в нижерасположенный носовой ход капайте 2-3 капли , с обеих сторон, так малыш меньше проглотит, 5-7 дней
Выполняйте регулярно, не забывайте
На ночь голову повыше немного, чтобы меньше стекания были и кашель
Увлажнитель дома обязательно, 40-60%
Больше поите , будет лучше отходить слизь и разжижаться
Проверить нужно аденоиды, как будет возможность
Всего доброго)!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия, скорейшего выздоровления!)?
Клиент
Марина, спасибо ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте ,
Из анализов сдать общий анализ крови + мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам , по анализам решается нужен антибиотик системный или нет

пока по лечению
промывание носа солевыми растворами аквамарис 3-4 раза в день , после промывания убираем слизи соплеотсосом
После промывания капли окомистин 1-2 капли 3 раза в день в течении недели
Так же по лечению синупрет по 15 капель 3 раза в день 14 дней
Зодак 5 мг на ночь
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа аквалор протект и на чистый нос изофра 1-2в-3р 5дн нос, зиртек 7к-1р 7-10дн, влажность комнат 60%, сдайте мазок из носа на флору и чув-ть к аб если нет динамики от лечения
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо за ответ!
Детский ЛОР, ЛОР
Будьте здоровы !
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Для того , чтобы снять отек и заложенность Називин капли 0,025% голову набок и капаем в нижерасположенный носовой ход не более 5 дней.
Далее промываем носик Аквамарисом или аквалором , затем аспирируем слизь назаьлным аспиратором , например Бэби Вак.
Окомистин по 2 кап в носовой ход 5 дней.
Обязательно увлажняйте и проветривайте помещение , влажность должна быть 50-60%, температура не менее 22 гр.
Санируйте носик регулярно .
Если не будет положительной динамики , нужно будет сдать мазок из носа на флору и чувствительность и проверить на гипертрофию аденоидов ( необходимо будет сделать эндоскопический осмотр носоглотки )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Увлажнитель воздуха 40-60 %. Сон с приподнятым головным концом