Болит в районе челюсти слева
Здравствуйте, сегодня появилась небольшая пульсирующая боль под челюстью слева, возможно там где лимфоузел. Боль пульсирующая, не острая, как будто тянет немного периодически. Температуры нет. Лимфоузел вроде не увеличен. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Если пульсирующая возможно нерв
Боль в зубах не наблюдается?
Если в течении 3 дней не пройдёт необходимо обратиться к неврологу
На данный момент для снятия воспаления Нимесил 1 рд 5 дней
Мариам Ашотовна, боли в зубах нет. Они здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие боли могут быть при кариозных зубах.
Есть ли проблемы с зубами с этой стороны?
Евгения Сергеевна, зубы здоровы
Возможно начало вирусной инфекции, пока наблюдайте за собой.
Для орошения ротовой полости можно использовать Мирамистин спрей
Для снятия болей и воспаления Ибуклин
Принятый ответ
Здравствуйте, зубы с данной стороны здоровы ? Приложите пожалуйста фото горла?
При болях можно принять НПВП ( нимесил ) , наблюдайте за самочувствием, можно сдать общий анализ крови, СРБ, при ухудшении самочувствия обратится в приемный покой.
Вита Григорьевна, зубы здоровы, горло тоже не болит. Неделю назад было орви, но сейчас горло прошло
Сдайте анализы нужно посмотреть воспалительный процесс, возможно воспаления л/ у.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно проявление невралгия подчелюстного и подъязычного узлов. Причинами могут быть: переохлаждение, хронические заболевания ротовой полости (гингивит, стоматит, пародонтит, кариоз и др.), неудачные стоматологические манипуляции (удаление зубов, протезирование), инфекционные заболевания, регионарные инфекционные очаги (ангина, хронический тонзиллит, синусит, отит, шейный лимфаденит).
Нужен осмотр стоматолога, ЛОРа. При невралгии- осмотр невролога. ОАК+СРБ.
По лечению, пока можно принимать НПВС (нимисулид, ибупрофен, кетопрофен- на выбор).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина болей - воспаление лимфоузла.
Для уточнения причины болезненности в указанной области и подбора препарата для лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования болей до получения результатов анализов можно использовать - парацетамол или ибупрофен.