Беременность 23 недели
Беременность 23 недели, назначили пропить до 36 недели Кардиомагнил 150 мл в сутки, для профилактики, так как в первом скрининге пропустили этот момент.Сейчас нужно ли пить? 1 скрининг б/х плода прикрепила , есть на руках второй скрининг, там всё хорошо, его тоже прикреплю. Но по последним анализам есть понижение тромбоцитов- 132, по Фонио- 148, Кардиомагнил может ещё сильнее понизить тромбоциты?Коагулологические исследования в норме.И если по второму скринигу УЗИ всё хорошо, зачем пить Кардиомагнил для профилактики?
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно прием Кардиомагнила начинают с 12-16 недели беременности, но лучше поздно, чем никогда.
При втором скрининге не рассчитываются риски, имеющие отношение к использованию Кардиомагнила. К общеклиническим анализам крови его прием не имеет никакого отношения.
Игорь Игоревич, спасибо, так в моем случае надо пить его или нет? Кардиомагнил не повлияет на снижение тромбоцитов?Отеков нет. По скринигу второму задержки роста плода тоже нет.
Да, нужно, лучше поздно, чем никогда.
Тромбоцитов Кардиомагнил не снизит.
Игорь Игоревич, если я не принимала так долго Кардиомагнил , на дальнейшее развитие плода будет влиять, переживаю из за халатности наших врачей. По УЗИ не ставят задержку плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! Риск ПЭ очень высокий ,поэтому прием кардиомагнила обязателен! Так же добавьте препараты кальция 2 г в сутки до 30 недель, контроль давления 2 раза в день, раз в 7 дней контроль белка в моче
На количество тромбоцитов кардиомагнил не влияет
Анастасия Олеговна, если я не принимала так долго Кардиомагнил , на дальнейшее развитие плода будет влиять, переживаю из за халатности наших врачей. По УЗИ второго скринига не ставят задержку плода. В моче за 23 недели нет белка в моче.
Преэклампсия опасна не только ЗРП, она опасна эклампсией и другими состояниями, жизне угрожающими для Вас в первую очередь
Конечно, лучше начинать прием во время, но лучше поздно, чем никогда, на развитие ребенка это никак не скажется, не переживайте, так как на данный момент нет патологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Назначения кардиомагнила вполне обосновано
Начните прием уже сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас высокий риск преэклампсии, начинайте приём Кардиомагнил.
Препарат широкого применяется в акушерстве, не обладает тератогенным действием, безопасный.
Действительно работает и профилактирует осложнения. Вам показан
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначение кардиомагнила вполне обоснованно, конечно, хотелось бы, чтобы начали его прием раньше, но даже сейчас данный препарат имеет смысл. Принимать его ежедневно до 36 недель.