Странная система гемостаза

Добрый день! Молодой человек сдавал анализы для операции. Полгода назад все было идеально, в этот раз отклонения. Прикладываю фото, если не загрузится, вот письменно: 1. АЧТВ - 44.0, при норме 24.6-31.2 сек 2. АЧТВ - 1.57, при норме 0.80-1.20 Ratio 3. МНО - 1.24, при норме 0.85-1.15 4. Тромбированное время - 21.2, при норме 14.0-20.0 сек 5. Фибриноген - 1.60, при норме 1.70-4.20 г/л 6. Лимфоциты - 40.00, при норме 19.00-37.00%(это из ОАК) В норме: 1. Антитромбин III - 77, при норме 75-125% 2. Протромбин по Квику - 76.4, при норме 70.0-130.0% За 2 недели до сдачи анализов было отравление, вероятно, пищевое - присутствовали рвота и диарея. Так же молодой человек периодически ездит в машине отца, в которой всегда воняет газом! Какая-то система нарушена, всегда сильно пахнет, в том числе и одежда. Может ли этот газ повлиять на организм и вследствие на анализы? Подскажите, пожалуйста, что делать? Серьезно ли это? Как лечить? За последний месяц принимался только пепсан во время отправления, больше, вроде бы, ничего

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмма очень чувствительный и капризный метод. Поэтому как правило если анализ пришел с изменениями и нет проявлений кровоточивости и геморрагического синдрома- его нужно повторить через пару недель на фоне полного здоровья .
Инфекционный процесс мог также повлиять на систему гемостаза и результат.
Заболевание крови и серьезную коагулопатию не поставить по анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли синяки на теле?
Выполняли ли общий анализ крови?
В коагулограмме есть изменения. Могут быть на фоне ОРВИ и приема препаратов. Необходимо в настоящее время выполнить контроль через 14 дней на фоне выздоровления.
Биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ггтп, ЛДГ)
Общий анализ крови

Инна Чеславовна, здравствуйте! Да, ОАК делали, все в норме, кроме лимфоцитов. Лимфоциты - 40.00, при норме 19.00-37.00%(это из ОАК)

Синяков на теле нет

Оценка показателей лейкоцитарной формулы проводится по абсолютным значениям. Приложите пожалуйста анализ.
Процентное соотношение относительно и зависит от количества лейкоцитов крови.

Инна Чеславовна, загрузили фото ОАК

В процентном соотношении лимфоциты незначительно увеличены это может быть следствием перенесенной вирусной инфекции.
В абсолютных же значениях клетки лейкоцитарной формулы в пределах нормы.
Эритроциты в норме, гемоглобин в норме, тромбоциты и лейкоциты в норме.