Прыщ в треугольнике смерти

Здравствуйте! Знаю, что прыщи в области губ и носа давить не нужно. Несколько дней назад у меня появился большой прыщ в этом месте и созрел. Я его не трогала, но вчера по давлением гной оттуда пошел сам и мне пришлось его выдавить. Руки перед этим помыла, прижгла духами. Выдавила все или нет -не знаю. Вопрос - есть ли возможность сепсиса и что нужно делать? Прыщ сейчас такой же большой и красный, но без гноя.

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
Нет, сепсис не разовьется! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Не переживайте, сепсиса нет и не будет.
Старайтесь больше не давить.
Это фолликулит. На данный момент гной Вы удалили, осталась зона воспалительной инфильтрации. Обрабатывайте эту зону раствором зеркалина, мазь левомеколь под повязку. Перевязки 2р.д.
Зодак иди зиртек 1т на ночь 3дн.
Нимесил1п 2р.д 3дн с противовоспалительной и обезболивающей целью.
Наблюдайте в динамике, при усилении боли, гиперемии, отека, обратитесь к хирургу очно. Но думаю, что этого не случится и Вы самостоятельно справитесь с проблемой
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото никакой критичности не наблюдается.
Продолжите перевязки - обработка раствором Мирамистина и наносите мазь Тетрациклиновую или Супироцин.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте сепсиса у Вас от этого прыща не будет.
По фото у Вас остаточные явления фолликулита.
Сейчас обработайте прыщ хлоргекседином или Мирамистином, затем точечно мазь левомеколь на область прыща 2-3 раза в день .
Приём таб. Найз 1 таб х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 3 дня для купирования воспаления в тканях и отека.
Здоровья Вам