Консультация гастроэнтеролога /

Боли около пупка — вопрос №1688254

Здравствуйте с утра болит около пупка слева. Такое чувство что болит пупочное кольцо. Ребёнку 8 мес. Постоянно лежит на животе упераеться руками. Лежу не болит. Когда хочу встать и напрягаться мышцы боль появляется. Пила кетарол не помог. Боль не сильная

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую УЗИ ОБП, очный осмотр Хирурга. Кеторол в данном случае не поможет. Нужно Папаверин или Бускопан желательно в суппозиториях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спазмалгон тоже пила не помогает. Боль не постоянная а когда кашляю или напрягаю мышцы на пример встаю из положения лежа

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Бускопан в свечах до 5 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, появился прищ на шеи это укус? Последние фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
похоже на укус, орошать антисептиком Мирамистин в спрее
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте была у хирурга заключение прекрепила. Врач потрогал живот сказала грыжи нет и это связки. Зашла в карту электронную и я в шоке
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это какая то ошибка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, перед мной бабушка была. В понедельник схожу ещё раз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
правильно
Клиент
Михаил Николаевич, узи брюшной полости я делала 5 мес назад там все норм. По крови бы все ровно изменения были какие то
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, скорее всего
Клиент
Михаил Николаевич, это 100 процентов ошибка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на мой взгляд явная ошибка
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул какого характера ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, обычно кашеобразный.
Клиент
Екатерина Андреевна, мне к хирургу лучше сходить? Щас на фоне переживания ,не скажу что сильно переживаю болит под левой грудью где ребро. Невралагия скорее всего
Клиент
Екатерина Андреевна, щас болит ещё ближе к яичнику слева. Температура норм,поноса нет,рвоты нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боли в околопупочной области могут быть на фоне кишечника .
Неврология тоже может быть - нужен осмотр невролога . Если боль только при движение , то все тает неврология .

Для исключения гастропатоогии :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : срб , алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панреатическая , общий белок
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Клиент
Екатерина Андреевна, все делала недели 2 назад. Все в норме. Кроме последних 2
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кальпротектин это основной анализ для исключения воспаления в кишечнике .
Клиент
Екатерина Андреевна, я прекрепила какие анализы есть
Клиент
Екатерина Андреевна, я ходила к гастроэнтерологу он выписал ниаспам и диету
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ознакомилась с результатами . Действительно все хорошо .
Осмотр невролога нужен в таком случае , для исключения невролгии .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо. Но я завтра к хирургу схожу
Эти анализы назначал невролог что бы исключить панкреатит.
Щас пью ниаспам.
Вчера пила кеторол не помог
Боль не сильная. Скорее не приятная
Спазмолзон пилп тоже не помог. Почему обезболивающее не помогает
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно у вас повышенная чувствительность , поэтому симптомы препараты не купируются .
Клиент
Екатерина Андреевна, как быть в таком случае? Ниаспам пропить 5 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, есть тримедат
Клиент
Екатерина Андреевна, 8 мес назад было 3 кесарево. Возможно спайки ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ниаспим в течении 10-14 дней . И нужно искать причину болей , от этого уже и зависит тактика лечения . Если препараты не купируют боль , то конечно нужен осмотр хирурга , но анализ крови у вас хороший , то острого процесса не показывает .
Клиент
Екатерина Андреевна, болит не внутри . Мне кажется кожа. Когда трогаю нажимаю боли нет
Клиент
Екатерина Андреевна, да к хирургу схожу завтра
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если кожа - то осмотр невролога , чем больше трогаете , тем больше будут боли .
Клиент
Екатерина Андреевна, понятно спасибо
Клиент
Екатерина Андреевна, посмотрите пожалуйста последнюю фото это укус или нет га шеи
Гастроэнтеролог, Терапевт
По фото больше данных за укус
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте была у хирурга заключение прекрепила. Врач потрогал живот сказала грыжи нет и это связки. Зашла в карту электронную и я в шоке
Гастроэнтеролог, Терапевт
Протокол не заполненный , нет осмотра , это ошибка программы .
Клиент
Екатерина Андреевна, я просто открыла и в шоке. Да вижу не заполнен. Перед мной была бабушка у неё опухоль под мышкой отправили в больницу ложиться.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно с ней перепутали протокол .
Клиент
Екатерина Андреевна, ??????до понедельника сума сойду.
Клиент
Екатерина Андреевна, я даже не ложилась на кушетку просто стоя попросила меня покашлять. Сказала грыжи нет. Хирургическое вмешательства не надо
Клиент
Екатерина Андреевна, узи брюшной полости делала 5 мес назад. Там все норм
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас нет повода для волнения . Протокол даже не заполненный , диагнозы не какие не выставлены.
Клиент
Екатерина Андреевна,
Клиент
Екатерина Андреевна, это 100 процентов же ошибка?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Конечно .
Гастроэнтеролог
Оксана, здравствуйте.
Боли в данной области может давать кишечник. Но так как есть связь с движением не исключена невралгия.
Что Вам сейчас нужно выполнить по обследованиям:
1. Очный осмотр невролога.
2. Кал на кальпротектин.
3. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
Пока что будете выполнять обследование пропейте курсом препарат Тримедат или Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
По результатам дообследования будем определяться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, посмотрите последнюю фото. Это я была у хирурга и она написала такой бланк в электронный мед.книги
Она просто попросила стоя покашлять и сказала что это связки грыжи нет. Но я не понимаю почему такой файл у меня в мед. Карте
Гастроэнтеролог
Это какая-то техническая ошибка вероятнее всего.
Клиент
Елена Сергеевна, ходила к врачу сказали это такие бланки щас.