Консультация уролога /

Цистит после лечения — вопрос №2685346

Здравствуйте. С сентября месяца мучают частые мочеиспускания и чувство не полного опроражнения мочевого пузыря. Делала узи почек и мочевого (мочевой в норме) в почке камень и что-то еще (результат прикрепила). Анализ мочи (бакпосев,общий, креатинин, мочевина) в норме. Лечение назначали (канефрон, фурагин,фурамаг, фурател и какой-то антибиотик) по гинекологии все норм. Все я это пила на протяжении нескольких месяцев, улучшение не наступало. Несколько дней чувствую себя более-менее лучше, затем опять. На днях была опять у уролога он назначил Везикар 5 мг один раз в день. Пропила его три дня , на четвертый день утром симптомы цистита боли,рези очень мутная моча температу ра 37-37.2. Сегодня второй день симптомы цистита. Везикар пить перестала. Почему стало хуже? К врачу пока попасть не могу. Еще назначили мне сделать МРТ брюшной полости с забрюшным пространством с контрастом. Нужно ли мне это делать? Что оно покажет? Процедура не дешевая вот и сомневаюсь нужна ли она?

Возраст: 35

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проверьте анализ Фемофлор 16, возможно какие нибудь условно-патогенные микроорганизмы, но они могут передаваться половым путем. Вы лечитес, хотя и неверно, а Ваш половой партнер не лечится и снова инфицирует Вас.
Клиент
Фемофлор сдавала нашли уреоплазму. Лечились вместе с мужем.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
И Вылечили? Контрольные анализы сдавали через 2-3 недели после окончания лечения?
Клиент
Сказали сдать повторный чере 3 месяца. Прошел месяц.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если за этот месяц не принимали антибиотики, то пора сдавать. Причина Вашей патологии мне уже понятна. Учитывая осложнение уреоплазмоза циститом, он лечится не 10-12 дней, как Вас лечили, а комплексно, на фоне иммунотерапии, правильным антибиотиком 21-28 дней. с параллельным приемом пробиотиков , с местным лечением и профилактическим приемом антикандидозных препаратов. Это очень устойчивая и коварная условно-патлогенная инфекция. Можете ознакомиться с ней здесь: infppp.ru и здесь: cistitsnova.ru
Клиент
Посоветуйте мне лечение. Живу в маленьком городке, врачей толком нет( Вот и лечение назначают как попало. Пальцем в небо(
Клиент
Ответьте мне пожалуйста.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора. А также у гинеколога - мазки на микрофлору и фемофлор.
МРТ не спешите пока делать.
Клиент
Фемофлор сдавала нашли гарганелу, уреоплазму. Лечила клиндацин 7 дней,клиндамицин 3 дня. Месяц назад. Сказали на проверку через 3 месяца.
Уролог, Андролог
Уреаплазма какая была выявлена? Уреалитикум или парвум?
Клиент
Прикрепила два анализа по гинекологии.
Уролог, Андролог
Уреаплазма спп обнаружена. Непонятно это было ИППП или нет. После лечения с партнёром рекомендуется сдать контрольный ПЦР соскоб через месяц после окончания курса приёма антибиотиков.
Клиент
Антибиотик пропила 3 дня. Не маловат ли курс? Что мне сейчас делать, лечить цистит? Почему после кучи лекарств возник цистит? У меня его очень давно не было.
Клиент
Ответьте мне пожалуйста.
Уролог, Андролог
Уреаплазма может вызывать цистоподобные жалобы. Поэтому на отдельные виды рекомендую перепроверить. Возможно причина в уреаплазме уреалитикум.
По поводу цистита - лечение обычно уросептиками занимаете около недели.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А разве был здесь курс приема антибиотиков. Три дня приема антибиотиков, только для воспитания устойчивых форм микроорганизмов для данного антибиотика.
Клиент
Ну так доктор назначил. Что мне делать?