Температура 38 при вирусе похожем на грипп

Здравствуйте! Меня на работе коллега заразила вирусной инфекцией, второй день ломота и боль во всем теле, температура 38-38.4 и озноб, болит голова и общая слабость. Насморка совсем нет, но есть сухой кашель без отхаркивания. Нет аппетита. Нужно ли мне вызвать врача при такой картине? Или можно пить кагоцел, жаропонижающие (типа тера флю) и пережидать пока организм сам начнет сбивать температуру? Просто уже устала от этой боли во всем теле, раньше у меня максимум за 1 день проходили ломота и температура каждый день понемногу снижалась.

Здравствуйте, Анна. Можно купить спрей в нос Гриппферон, жаропонижающие принимать только при температуре более 38.5. От кашля можно АЦЦ. На 4-ый день температуры не будет.