Слабость, головокружения, головные боли, онемение в конечностях, бледность, боль в спине и шее

Добрый день, хожу к неврологу с 12 лет, симптомы, которые беспокоят: слабость, головокружения, головные боли, онемение в конечностях, бледность, боль в спине и шее, скачки давления (со 130 до 90 верхнее), предобморочные состояния, обмороки, одышка, учащенный пульс, сонливость днем, бессонница ночью, головные боли в районе затылка слева, усталость глаз, постоянные черные точки вижу боковым зрением. Со всеми этими симптомами уже у нескольких врачей я здоров, единственное что нашли реберные отростки в шее и узкий сосуд в шее с левой стороны, но сказали, что это не дает такую симптоматику. Еще ставили мои любимые диагноза: всд и остеохондроз, которые по сути своей пустышки. По всем анализам я здоров, то есть, у неврологов, у терапевтов. Все анализы крове в норме, сахар в норме, инсулин, все в норме кроме лимфоцитов (повышены) и нейтрофилов (были понижены и инфекции не было, как сказали). Гемоглобин в норме. Мрт и Кт сосудов головного мозга - в норме. Ипохондрия тоже исключена, психологов посещал. Из заболеваний есть гастродуоденит, под вопросом болезнь крона. Что это вообще может быть? Возможно, что это признаки анемии? Возможна ли анемия без пониженного гемоглобина? Что вообще делать, к кому идти дальше? Отправляли только к вестибулологу, но пока не было возможности сходить - дорого для меня.

Гастродуоденит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из жалоб вероятнее всего соматоформное расстройство. Пониженное железо может быть при нормальном гемоглобине, для этого необходимо сдать ферритин, трансферрин,ожсс, сывороточное железо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать