Непонятное пятно

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, нм теле появились пятна бледного цвета, неиного шелушится температуры нет, кушает, не капризный, подумала, что лишай. Кошку проверила, нет ничего, все чисто. Сто это может быть? Опасно, как лечить?

Нет
33 года

Здравствуйте, Лида
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Дарья Николаевныото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Дарья Николаевна, Здравствуйте загрузила

Принятый ответ

Это проявление дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

Лида !Добрый день.Фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Здравствуйте, загрузила

Лида !Аллергодерматоз .Пересмотрите питание ,медикаменты ,может есть синтетическая одежда.Лечение :Крем адвантан 2раза в день ,3 дня .При зуде капли Зодак 5 капель ,1 раз с день.

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, загрузила

Это дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее увлажнение кожи , часто не купать