Вирусный коньюктивит у мальчика 8 месяцев
Здравствуйте. Ребёнку 8,5 месяцев. Неделю назад, в пятницу, заметили покраснения на левом глазике. Капли тобрекс и протирали раствором фурациллина. В воскресенье офтальмолог поставила вирусный коньюктивит. Лечение: камбинил 1 капля 4р|д офтальмоферон 1к 6-8 р|д В тот же день, вечером, стало лучше. Отёки спали. Почти полностью покраснения ушли в понедельник. Но, на нижнем веке появились маленькие волдыри, словно ожеги. Но в целом глаз не беспокоил. Открытый, немного покраснения. Во вторник снова покраснения и слегка припухлость на нижнем веке! Попали к другому офтальмологу. Нам поставили вирусный и аллергический конъюнктивит. Убрали максимум манипуляции с глазом. Убрали капли офтальмоферон. Добавили кортизоновую мазь, зиртек. Все по 1 р|д. Но лучше не становится! Даже хуже. Покраснения и волдыри усиливаются. Подскажите пожалуйста, что делать, и к кому обращаться? Как помочь сыну? По состоянию ведёт себя как обычно. Весёлый, радостный малыш. Если не считать слезы и плач, и желание больше спать, связанные с манипуляциями с глазиком. И это на фоне ещё прорезывающих верхних зубиков. Стул один раз в день. Как обычно. Но был раза два понос и более мягкий, чем обычно. Сейчас заложен нос, кашель бывает раз два - три за день. Такое бывает у него перед зубиками.
Здравствуйте, при вирусном конъюнктивите гормон не нужен, он обладает иммуносупрессивным действием, снижает местный иммунитет. Приложите ссылку с фото глаз.