Можно ли ставить пентаксим при расширении ликворных пространств

Здравствуйте, до года наблюдались у невролога с диагнозами ППЦНС и ТЗМР, делали узи головы, в заключении расширение наружных ликворных пространств. Последнее было в 6 месяцев, прикреплю файл узи, дальше повторно не назначали так как результаты за все разы стояли на месте. В год невролог сняла с нас диагнозы и сказала всё хорошо, разрешила делать прививки (до этого был медотвод) очень переживаю из-за пентаксима, можно ли его ставить при наличии данного диагноза? Ребенку на данный момент 1 год и 1 месяц.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребенок активно развивается, хорошо себя чувствует, после осмотра педиатра, можно делать.
Расширение ликворных пространств не является противопоказанием к прививкам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сейчас жалоб нет и ребенок развивается нормально, то можно начинать вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет, прививку можно делать