Консультация педиатра /

Лимфоциты у ребенка 11 мес — вопрос №1689694

Здравствуйте, у ребенка 11 мес повышены лимфоциты ,врач сказала незначительно и отправила к инфекционисту ,я очень переживаю ,ребенок весёлый ,развитие отличное ,не болел ни чем ! ,была только алррегическая сыпь ,сейчас исключила молочку по рекомендации аллерголога ,становится лучше ,плюс диета ,это слишком опасно ?анализы прикреплю

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет,здоров

Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых, на них не смотрим!!!
Инфекционист не нужен
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо ,я чуть с сума не сошла ,а врач даже не ответила на вопросы ,идите к врачу я не знаю что с вами
Педиатр
У ребёнка всё хорошо, не переживайте!
Растите здоровыми!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Смотрим не % содержание лимфоцитов, а абсолютное.у вас норма
Анализы ориентированы на взрослые нормы,у детей особенности крови до 5 лет
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо то напугали нас
Детский ЛОР, ЛОР
Все хорошо у вас не болейте
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы посмотрела. Все в норме, никуда вам не нужно идти.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо, то врач напугала что б шли к инфекционисту ,у меня сердце чуть не выпрыгнуло,немного успокоилась уже ,хорошо что есть такая связь с другим мнением врачей
Педиатр
Нет, не переживайте, у вас все хорошо по анализу, никуда дополнительно идти не нужно. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, можем отказаться от приём инфекциониста или заставят идти ?
Педиатр
Можете отказаться, совершенно не вижу у вас для этого показаний.
Клиент
Марина Олеговна, она имеет право отказаться допустим нас принимать без этого врача ?
Педиатр
Нет.
Если такое будет, обратитесь к заведующей поликлиники, либо начмеду
Педиатр
Здравствуйте !
По общему анализу крови всё в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты у детей до 5 лет повышены, это абсолютно нормально.
Ребёнок по анализу крови здоров!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ,то напугала нас с отцом врач, ещё и ответить ни чего не смога толком
Педиатр
Не переживайте, всё хорошо.
А по какому поводу анализ сдавали?
Клиент
Екатерина Александровна, планово пришли на приём в 11 мес ,из за того что была аллергия врач выписала анализы, кожа уже чистая ,немного ещё бледные есть пятнышки
Клиент
Екатерина Александровна, тогда а мы можем отказаться от приеме инфекционста ?или без этого не допустят до прививок ?
Педиатр
По сути он не нужен.
Но я не знаю, как ваш педиатр поступит, лю если он не допустит, хотя, это необоснованно, то лучше сходить. Но у вас всё в норме, противопоказания нет
Клиент
Екатерина Александровна, по сути не имеет право же не допускать ?
Педиатр
Ну это уже врач решает. Если он посчитает нужным не допустить, то должен обосновать, но естественно в поликлинике без назначения, никто ничего не сдетлает вам
Педиатр
Лиля, здравствуйте.
Никакой инфекционист по результату анализа не нужен.
Показатели в пределах нормы на данный возраст.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо большое
Педиатр
Лиля, на здоровье)