Лимфоциты у ребенка 11 мес
Здравствуйте, у ребенка 11 мес повышены лимфоциты ,врач сказала незначительно и отправила к инфекционисту ,я очень переживаю ,ребенок весёлый ,развитие отличное ,не болел ни чем ! ,была только алррегическая сыпь ,сейчас исключила молочку по рекомендации аллерголога ,становится лучше ,плюс диета ,это слишком опасно ?анализы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых, на них не смотрим!!!
Инфекционист не нужен
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Ангелина Альбертовна, спасибо ,я чуть с сума не сошла ,а врач даже не ответила на вопросы ,идите к врачу я не знаю что с вами
У ребёнка всё хорошо, не переживайте!
Растите здоровыми!
Здравствуйте
Смотрим не % содержание лимфоцитов, а абсолютное.у вас норма
Анализы ориентированы на взрослые нормы,у детей особенности крови до 5 лет
Марина Гергардовна, спасибо то напугали нас
Все хорошо у вас не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы посмотрела. Все в норме, никуда вам не нужно идти.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо, то врач напугала что б шли к инфекционисту ,у меня сердце чуть не выпрыгнуло,немного успокоилась уже ,хорошо что есть такая связь с другим мнением врачей
Нет, не переживайте, у вас все хорошо по анализу, никуда дополнительно идти не нужно. Будьте здоровы
Марина Олеговна, можем отказаться от приём инфекциониста или заставят идти ?
Можете отказаться, совершенно не вижу у вас для этого показаний.
Марина Олеговна, она имеет право отказаться допустим нас принимать без этого врача ?
Нет.
Если такое будет, обратитесь к заведующей поликлиники, либо начмеду
Принятый ответ
Здравствуйте !
По общему анализу крови всё в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты у детей до 5 лет повышены, это абсолютно нормально.
Ребёнок по анализу крови здоров!
Екатерина Александровна, спасибо ,то напугала нас с отцом врач, ещё и ответить ни чего не смога толком
Не переживайте, всё хорошо.
А по какому поводу анализ сдавали?
Екатерина Александровна, планово пришли на приём в 11 мес ,из за того что была аллергия врач выписала анализы, кожа уже чистая ,немного ещё бледные есть пятнышки
Поняла.
Екатерина Александровна, тогда а мы можем отказаться от приеме инфекционста ?или без этого не допустят до прививок ?
По сути он не нужен.
Но я не знаю, как ваш педиатр поступит, лю если он не допустит, хотя, это необоснованно, то лучше сходить. Но у вас всё в норме, противопоказания нет
Екатерина Александровна, по сути не имеет право же не допускать ?
Ну это уже врач решает. Если он посчитает нужным не допустить, то должен обосновать, но естественно в поликлинике без назначения, никто ничего не сдетлает вам
Принятый ответ
Лиля, здравствуйте.
Никакой инфекционист по результату анализа не нужен.
Показатели в пределах нормы на данный возраст.
Лариса Михайловна, спасибо большое
Лиля, на здоровье)