Консультация гинеколога /

Беременность и простуды — вопрос №1336062

здравствуйте!
в течение беременности несколько раз переболели простудой
сейчас ушная боль

в семье трое детей, они периодически болеют, чуть ли не каждые 2 недели.

в постоянном стрессе с беременностью
скажите, насколько все эти простуды в т.ч. у детей рядом влияют на малыша? можно, что-то предпринять, чтобы хоть как-то обезопаситься

сейчас срок 19 недель

Спасибо!

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Беременные часто болеют, ничего страшного. Проветривайте чаще квартиру, принимайте витамины для беременных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, старайтесь постоянно проветривать помещение, промывать нос, можно так же закапывать грипферон для профилактики
Простуда, если не сопровождается повышением температуры выше 38 не опасна для малыша
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас уже такой хороший срок, то негативного влияния не должно оказаться заболевания. Посетите обязательно лор врача для лечения отита. Все гнойный очаги должны вовремя просанированы. Есть капли с цефаспориновыми антибиотиками безопасны для лечения на любом сроке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,не переживайте, практически все беременные болеют, если кто-то дома заболел или вы, промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 37,5 парацетамол.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите каким числом запланирован 2 скрининг или может уже прошли? Что из препаратов вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, по идее на следующей неделе.
от уха отипакс и парацетамол
Гинеколог, Репродуктолог
По узи будет понятно есть ли влияние вирусных процессов на развитие малыша. Если размеры плода будут соответствовать сроку, не будет отклонений по допплеру, не будет отклонения по околоплодным водам- значит не стоит переживать. В плане профилактики используйте капли гриппферон в нос, принимайте витамин С курсами, чаще проветривайте квартиру и соблюдайте правила личной гигиены.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы никак не сможете предупредить или предотвратить беременность в данной ситуации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Простуды без осложнений обычно негативного влияния на плод не оказывают. Из осложнений самой неблагоприятное- это развитие очага инфекции, например, пневмония, гнойный отит и т. д. Длительная температура от 38 и выше тоже влияет на плод.
Если у Вас все простуды в легком течении, негативных последствий для плода не должно быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно никак не повлияет, нужно проходить узи с доплерометрией, если всё хорошо, то не переживайте, принимайте поливитамины, больше кисло-молочных продуктов кушать, питьевой режим, проветривать помещение часто, гуляйте чаще на свежем воздухе