Что вас беспокоит?

Спкя.......

Здравствуйте,какие свечи и какие таблетки пропить от болей в правом боку ( нахожусь в больнице с ребенком ,УЗИ не могу сделать ) , предварительно ставили диагноз год назад спкя ,кроме как гормональных ничего не прописали ,тянет уже месяц живот , чувствую что увеличено ,чем лечить ,гормональные одни не помогают

Гастрит
33 года
1 Мая 2023·Просмотров: 708·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте. СПКЯ не болит. В правом боку может быть что угодно: киста, кишечник, аппендикс, печень. УЗИ, как я понимаю, возможности сделать нет. Боль обычно с чем связана: с движением, приемом пищи, сменой положения?

Дарья, болит где матка ,отдает в поясницу,я говорила врачам что сильные боли мучали ,,ставили спкя ,не знаю ,боли постоянные ,как перед месячными

Температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуры нет? Эндометриоз не ставили вам? Выделения у вас как обычно? Не застукали ноги?

Кристина, у меня много лет 37 , частые воспаления да ,может снова воспаление ,ну выделения нормальные .

Возможно обострение эндометрита. Здесь конечно сложно сказать без УЗИ и анализов крови и матка из влагалища. Проставьте свечи Дикловит (Диклофенак, Индометацин и т.д) утром и вечером 5 дней. При ближайшей возможности сделайте УЗИ и сдайте анализы.

Кристина, при половом акте болезненность всегда и потом болит ещё больше

Есть такое понятие как хронические тазовые боли. Данное состояние может вызываться рядом заболеваний. На первом месте стоит эндометриоз. Так же это могут быть расширенные вены малого таза, спайки, которые могли появиться из-за постоянно обостряющихся воспалительных заболеваний органов малого таза. Такие боли может давать и кишечник (это к гастроэнтерологу). Это сложно диагностируемое состояние, необходимо детально обследоваться.

Здравствуйте. СПКЯ не вызывает болей. Либо эндометриоз, либо воспалительный процесс. Пока только обезболивающие препараты. При возможности сразу осмотр очного доктора и УЗИ малого таза и брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать узи омт, исключить органическую патологию и показаться очно к врачу. Операций на животе небыло ни каких?

Юлия, нет

Т.к. спкя не даёт болевой синдром,то надо искать причину. Возможно это не гинекологическое, показаться хирургу тоже стоит. Сейчас если нет возможности, то только обезболиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль внизу живота для СПКЯ нехарактерна. Тянущие боли могут быть обусловлены наличием кисты яичника, связаны с эндометриозом или воспалительным процессом в области придатков. По-хорошему, конечно, нужно сделать УЗИ органов малого таза, учитывая жалобы и продолжительный характер болевого синдрома и очно посетить врача для проведения гинекологического осмотра. Будет возможность, обязательно пройдите.
На данный момент возможно использование с обезболивающей целью:
Дикловита по 1 суппозиторию ректально (в прямую кишку) 2 раза в сутки 5 дней или свечей с индометацином в прямую кишку по 50-100 мг. 1-2 раза в день в течение 5-7 дней.

Татьяна, когда не пила гормональные ,боли были вообще ужасные ,с гормонами полегче но все равно болит и тянет периодически

На фоне приема КОК болевой синдром может быть менее выраженным.
Эндометриоз/аденомиоз был ранее обнаружен? По УЗИ не описывали?

Татьяна, нет

Поняла, но исключить нужно. Эндометриоз, к сожалению, является наиболее частой причиной хронической тазовой боли.

Принятый ответ

Доброе утро! Алина, возьмите свечи "Диклофенак" и вставляйте ректально 2 раза в день - 5 дней. И обязательно сделайте УЗИ, когда сможете

Здравствуйте, ставьте свечи дикловит ректально

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.