Низкий ферритин при нормальном гемоглобине

Добрый день! На протяжении 3-4 месяцев беспокоит головокружение, ощущаю постоянную слабость и сонливость, сколько бы ни спала - чувствуется недосып. Также в последнее время начали жутко выпадать волосы, после мытья просто клочья в ванной! По анализам терапевт назначил ферритин и ОАК, результаты: ОАК - все в норме, ферритин - 12, прикрепляю в файле. Так как гемоглобин в норме, терапевт сказал, что все хорошо и лечение не требуется, несмотря на низкий ферритин и симптомы! Хочется узнать Ваше мнение, норма ли это и что требуется делать для устранения симптомов? Благодарю за помощь!

Добрый день, латентная железодефицитная анемия частая причина выпадения волос и других Ваших симптомов. Лечение все же рекомендую, препараты железа 1-2 месяца, например мальтофер 100 мг 1 таб. 2 раза в день.