Консультация педиатра /

Срыгивание после кормления — вопрос №1689960

Ребенку 1 месяц и мы на гв после каждого кормления срыгивания, столиком держим но иногда отрыжка не выходит.
Педиатру говорили назначили антирефлюкс смесь давать 3-4 раз в день по 15-25 мл.
Улучшения были но стали запоры.
Убрали смесь прошло 2 недели и опять эти срыгивания, но теперь ребёнок срыгивает когда потягивается ножки поджымает крехтит, может это делать во время кормления и оттягивать сосок так же во время сна. Бывает срыгивания когда столбиком держим обильное. Это норма или нет

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Срыгивания более 2 столовых ложек за раз?
Какие прибавки в весе?
Клиент
Ангелина Альбертовна, нет не больше 2 за раз. Прибавка уже 1 кг за месяц
Педиатр
В таком случае срыгивания вариант нормы, дети могут срыгивать до года, с постепенным угасанием.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
Педиатр
Здравствуйте, какой объем срыгиваний?
Клиент
Наталья Александровна, не больше 2 ложек ст. Но частые срыгивания после кормления может 2-3 раза за 2-3часа
Педиатр
Перед кормлением на животик выкладываете?
Клиент
Наталья Александровна, нет
Педиатр
Перед кормлением выкладывайте животиком на твёрдую поверхность, чтобы малыш выпустил все газики.
Затем через минут 5 начинайте кормить.