Сыпь на груди при гв
Добрый день ,сначала болела грудь и потом вылезла,сырь похоже на пупырки ,как прыщики. Что это может быть ? В интернете почитал,похоже на герпес,если это он то чем лечить ? При этом еще болела в районе лопатки
Ангелина, здравствуйте! Сыпь не совсем типичная, но с учётом боли, вероятно, это опоясывающий герпес в лёгкой форме. Лечить можно ацикловиром по 800 мг 5 р./Сутки на 7 дней, препарат совместим с ГВ. Сыпь подсушивать "Каламином", прикрывать одеждой, чтобы избежать заражения ребёнка.
Ольга, а из-за чего он появляется,никогда не болела
Доброе утро! Это рецидив ветряной оспы: после болезни вирус никуда не девается, он пожизненно сохраняется в организме человека (как и все герпес-вирусы), и когда иммунитет по какой-то причине снижается (чаще это происходит в старости), вирус реактивируется и вызывает опоясывающий герпес. Беременность и послеродовый период - это тоже иммунодефицитные состояния, но временные.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте! Да, это проявления герпеса.
Рекомендую:
Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь
Ацикловир мазь 3р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
При болях - Ибуфен 400мг.
Юлия Юрьевна, а как быть с гв,это опасно вообще для ребёнка?
Продолжайте кормить грудью. Этот вирус у детей вызывает ветрянка. Но у ребенка ваши антитела. Заболеть он не может. Высыпания прикрывайте бинтом, салфеткой при кормлении.
Юлия Юрьевна, у меня есть еще старшие дети 7 лет и 3 года, с ними как быть ?
Они болели ветрянкой?
Юлия Юрьевна, старший да,младшая еще нет
Младшая теоретически может заболеть.
Соблюдайте гигиену, избегайте тесных контактов. Место высыпаний прикрывайте одеждой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- ацикловир 200 мг по 2 таб 3 раза в день 7 дней
- ацикловировая мазь наружно 2 -3 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Все можно при Гв
Пить больше простой воды
Принятый ответ
Здравствуйте
На герпес не особо похоже
Думаю раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день в любом случае бы назначила учитывая гв
Марина Геннадьевна, у меня сначала были боли в груди и противоположной стороны на уровне груди,температура поднималась,и слабость была как будто заболела ,а потом сыпь вылезла
Я бы все равно неотанин назначила,потому что уже сыпь в стадии регресса и гв
Он покраснение будет убирать
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это проявления герпеса, наружно мазь ацикловир 5 раз в день, спрей неотанин 2 раза в день на 7-10 дней. Не мочить высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.