Сиплый звук на выдохе и ком в горле

Здравствуйте подскажите если сделать сильный выдох слышет сиплый хрип,и ощущение кома в горле,шея болит ещё сзади справа где лимфоузел , что это может быть,и к какому доктору обратиться ,у меня хронический папиломатоз горттани

Папиломатоз горттани
31 год

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком. Обратитесь к пульмонологу, ЛОР- врачу очно.

Здравствуйте, обратитесь к терапевту, чтоб взять направление на спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания, если там будут изменения и обзорный снимок грудной клетки - то к пульмонологу, пройдите осмотр, риноскопию, ларингоскопию у ЛОР врача