Консультация лора /

Начала подниматься температура у ребенка 2 года — вопрос №1207468

болеем с августа месяца, 7 й раз
а именно
11.08.2022 ОРВИ
30.08.2022 Танзилит
17.09.2022 ОРВИ
04.11.2022 Ангина (также начались прозрачные сопли с 25.10.2022 и продлились вплоть до 22.12.2022 с перерывами в несколько дней)
03.12.2022 ОРВИ - Ларингит
17.12.2022 ОРВИ
02.01.2023 сейчас фото прикрепил соплей нет , кашля нет
это даты поднятий температуры
Эти диагнозы были озвучены врачами
сопровождение высокой температурой
выписали с больницы 28.12.2022 последний раз
с 7 ми раз болезней давали 5 раз антибиотики
Вообщем мы в отчаянье и хотели бы понимать как улучшить здоровье малышу
просим подсказать или помочь в какое направление двигаться

Возраст: 2

Хронические болезни: пока не было озвучено

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!А можно увидеть какие-то выписки, анализы, заключения?
Клиент
Яна, здраствуйте подкрепляю

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте!
У ребенка, судя по вашему анамнезу, рецидивирующий тонзиллит.
Необходимо сдавать анализы: мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, общий анализ крови, общий анализ мочи, С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор.
Вы находились в стационаре в конце декабря? Там могли брать эти анализы, посмотрите в выписке.
По фото: острый (или обострение хронического) тонзиллит, катаральный, гнойных налетов пока нет, но вопрос времени. В левой миндалине видимо сформировалась подслизистая киста после частых воспалений. Нужен мазок и общий анализ крови как минимум, чтобы понимать что лечить.
Клиент
Андрей, здравствуйте выписку доктор последнию отдаст только завтра в 8 утра
Клиент
Андрей, жена сейчас обработала ангидаком и орасептом температура сейчас 37,8
Клиент
Андрей, все анализы которые есть на данном этапе за последнее время которые были сданы прикрепил
Клиент
Андрей, то что обработали горло это правильно ?
просто осталась рекомендация от врача ЛОРа мы не стали ждать
ЛОР, Детский ЛОР
Ничего страшного.
По последнему анализу крови признаки бактериальной инфекции, то же самое есть в риноцитограмме. Мазок скоро будет месячной давности, что уже не актуально. Какие антибиотики принимали за все это время?
Клиент
Андрей, Зинат последний был
Аугментин 2 был предпоследний
при ангине давали Амоксиклав или как то так точного названия не помню
ЛОР, Детский ЛОР
Нужен свежий мазок из зева и носа на флору и чувствительность. По хорошему сдать ещё иммуноглобулин Е и катионный протеин эозинофилов, на хламидии и микопллазмы пневмонии (антитела М и G). Не исключена персистенция герпеса 1,2,6,8 типов, цитомегаловирус (антитела М и G).
Принятый ответ
Клиент
Андрей,
ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста последние анализы или дале и проошлые. Что-то я подозреваю что тут мог быть мононуклеоз. Сейчас как себя чувствует ребенок?
Клиент
Татьяна, здравствуйте мононуклеоз исключили, ведет активно пьет и ест