Пятно на ноге

Появилось большое красное пятно на ноге. Не чешется, не болит. Прошло уже 2 недель, так и не проходит. Не понимаю что это, какие медикаменты необходимы и к какому врачу идти в поликлинике. При этом оно не напоминает о себе

Нет
55 лет

Здравствуйте. Похоже на розовый лишай. Это не инфекционное заболевание, возникает на фоне снижения иммунитета. Местно можно наносить цинковую пасту, консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки розового лишая.
Требуется консультация дерматолога.
Местно наносите мазь клотримазол.

Здравствуйте .у вас с большей вероятностью розовый лишай. Нужна консультация дерматолога