Результаты анализов

Здравствуйте. Жена собирается делать ЭКО. Назначили анализы. В итоге в графе результат, в 3-х анализа у меня написано ОБНАРУЖЕНО. Хотелось бы узнать на сколько это серьёзно и дадут ли с такими результатами делать ЭКО. Анализы, которые обнаружили: 1) Фрагменты ДНК Gardenella vaginalis 2) Фрагменты ДНК Cytomegalovirus (ЦМВ, Human betaherpesvirus 5, вирус герпеса 5 типа, HHV-5) 3) Фрагменты ДНК папиломавируса 16(ВПЧ, HPV 16)

Принятый ответ

Здравствуйте нет не думаю
Инфекции острые
Стоит пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте !
Прикрепите результаты анализов !

Яков, Здравствуйте. Загрузил фото анализов

Gardenella vaginalis, присутствует и в норме ! У Вас проведен анализ качественный, а для того ,чтобы узнать требуется ли лечение от Gardenella vaginalis, нужно проводить ещё количественный анализ ! В случае, определения её высокой концентрации (более чем 10 в пятой степени), то лаборатория сама должна определить её чувствительность к антибиотикам и перечень антибиотиков вместе с результатом анализа вручить Вам !
Что касается ВПЧ 16 типа, то , вообще этот тип является онкогенным и его присутствие нежелательно ! В то же время, нет надёжных способов за короткий срок избавиться от них ! Вирусы не предсказуемы : они временами спонтанно могут как появиться , так и исчезнуть ! При наличии ВПЧ обязательно нужен мазок из цервикального канала на цитологию и необходимо исключить полип шейки матки !
Присутствие ЦМВ также не желательно , но для обычной беременности он не является абсолютным противопоказанием !

Принятый ответ

Здравствуйте,переговорите с врачом который планирует эко,скорее всего Вам скажут пролечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, я не думаю, что Вам скажут лечиться от этих инфекций, в случае, если мазок на микроскопию не покажет воспалительной реакции. Гарднерелла - это микроорганизм, попадающий от женщины, при наличии у нее бактериального вагиноза. Лечения от вирусных заболеваний ВПЧ и Цитомгаловируса - часто просто напросто не эффективно.

Евгений, здравствуйте. Меня никто не предупреждал, что перед этими анализами нельзя ходить в туалет и заниматься сексом. Может быть такое, что из за этого результаты могут быть некорректны?

Принятый ответ

А вам нужно пересдать гарднереллу качественный анализ. Если концентрация больше чем 10 в 4, пролечить. Вам нужно пересдать цитомегаловирус Ифа Иммуноглобулин G и M. Если положительный иммуноглобулин м, тогда пролечить. ВПЧ пролечить.

Наталья, спасибо за развёрнутый ответ. Не подскажете ещё вот что. Меня не предупредили, что перед этими анализа и нельзя заниматься сексом и ходить в туалет. Все это я делал незадолго до анализов. Может быть, что обнаружение таких болезней произошло из за этого?

Да сексом лучше не заниматься. Гарднерелла бактерия " женская" жевет во влагалище. В крайнем случае нужно использовать презерватив перед аналищами за 3 дня.

Здравствуйте, вести половую жизнь перед анализом можно, не мочиться перед сдачей мазка рекомендуется 2-3 часа, иначе анализ может быть ложноотрицательным (то есть не выявить возбудителя при его наличии из-за скудного количества материала). Но в Вашем случае анализ положительнфый, так что половой акт и- мочеиспускание накануне не сказались на результате. Гарднерелла для мужчин - транзиторная флора, то есть она попадает в уретру и затем так же самостоятельно покидает ее.