Консультация нейрохирурга /

Гемангиома — вопрос №1690817

Добрый день . После родов и во время родов болят лопатки,позвоночник в груди , левая сторона под лопаток больше .жжение в грудном отделе и при сгибании мурашки по позвоночнику спины .Встать мне сложно все начинает неметь ,но перевариваю на руках ребенок маленький ,пошла на МРТ нашли гемангиому ,очень переживаю что нужно будет удалять .незнаю что там у меня болит в одной точки .
При ходьбе немеют ноги руки тоже ,какие то невротические симптомы появились.после ванны ,кружится голова , на спине лежать не могу затекает все тело .

Возраст: 28

Нейрохирург
Добрый день! Гемангиому не удаляют, в полость гематомы вводят цемент через прокол. Процедура не сложная. Нужно обратиться к нейрохирургу на очный прием. Гемангиома может вызывать боли в грудном отделе. Онемение в руках и ногах с этим не связаны.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, что бы проверить ,какая гемангиома агрессивная или нет что нужно пройти ?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, и на мои написано гиперинтенсивная это как ?
Нейрохирург
Таких обследований нет. Только динамическое наблюдение, если по контрольному МРТ будет увеличение в размерах гемангиомы то скорее всего агрессивная.
Нейрохирург
Это рентгенологический термин, означающий что образование имеет более светлый цвет, чем окружающие ткани.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования, чтобы доктор посмотрел расположение и размеры гемангиомы, определил дальнейшую тактику лечения
Так как есть головокружения то необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, железо крови и вит Д
Что касается онемения рук и ног ежедневно делайте зарядку