Эпилепсия миоклоническая

Мне 26.С 12 лет миоклоническая эпилепсия ,принимала депакин 300 мг утром и вечером.На протяжении 10 лет . Переодические приступы 2/3 раза в год.На приеме в 23 года отменили депакин ,назначили левитерацетам ,начала пить ,но не пошел препарат ,головокружение ,тошнота.Перестала принимать.Продолжила пить депакин ,2 года без приступов, отменила прием депакина.Следующая консультация врача ,снова назначает левитирацетам (только кепра) так как планирую беременность .Начинаю прием снова головокружение , медлительность ,стресс на работе, срывы , 3 приступа за 2 месяца.Перестаю пить левитерацетам. Пока приступов нет.Когда принимала депакин был увеличен пролактин в 3 раза,после отказа нормализовался .Когда пила левитирацетам пролактин снова увеличился.Сейчас когда как , когда норма когда показывает увеличенный.Не вижу особых улучшений при приеме левитерацетама ,а наоборот ухудшения .Стоит ли продолжать прием ?Имеются показания гинеколога по поводу пролактина ,беременность пока не наступила.

Эпилепсия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности еще можно ламотриджин, не назначали вам этот препарат?

Марина Алексеевна, здравствуйте ,нет.Беременности пока нет.

При планировании беременности тоже можно перейти на него, посмотреть как будет действовать.

Марина Алексеевна, спасибо ,буду иметь ввиду

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока пролактин скачет беременность не наступит. Кепра улучшений не дпет, значит принимать нет смысла. А вам эпилептолог назначал или невролог?

Принятый ответ

Здравствуйте,нет ,не стоит продолжать прием препарата,он вам очевидно не подходит. Вам нужна консультация эпилептолога и подбор препаратов,онлайн это не делается (
Согласна с коллегой,что при беременности допускается прием Ламотриджина,он меньше всего действует на плод. Препараты вальпроевой кислоты противопоказаны.