Расшифруйте, пожалуйста, что говорят анализы

Можно ли говорить об анкологии, если кальцитонин повышен на 0,3? А ат-тпо очень сильно скакнул? Пришли анализы , прием у врача только послезавтра, очень хочется знать. Подскажите, пожалуйста что значат эти цифры?

Перенесла инфаркт 3 года назад
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Об онкологии говорит только кальцитонин более 100. У Вас он в норме. Его проверяют только один раз в 5 лет, в динамике смотреть нет необходимости, как и антитела. Они всегда будут разными. Повышеный уровень АТТПО только предполагает контроль уровня ТТГ 1 р в год.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кальцитонин в норме,медуллярный рак щж исключен

Сдайте витамин Д ,альбумин,общий кальций,ферритин(оптимальный уровень не менее 45),оак.

Гормоны в норме. Повышенные антитела дают риск развития аутоиммунного тиреоидита в будущем, но не обязательно это случится

Принимайте Селен 100 мкг 1 раз в сутки 1 мес курсом 2 раза в год

Контроль ттг 1 раз в год

1 раз в год проходите узи щж. Если недавно проходили ,прикрепите файл к вопросу

Софико Бежановна, здравствуйте! Прикрепила

Образование требует биопсии

Проводили её уже?

Софико Бежановна, да, жду результатов. Но страшно, что это антология

Риски не велики.

Но даже если и так(просто для информации),то у онкологии щж в большинстве случаев благоприятный прогноз после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Медуллярный рак ставится при кальцитонине выше 100, у вас он исключён. Незначительное повышение не говорит об онкологии.
Повышение антител к ТПО при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, необходимо контролировать только ттг 1 раз в год. Можно принимать селен 100 мкг в сутки. Прикрепите узи

Ленар Равилович, здравствуйте
УЗИ прикрепила.

При описании узла тирадс 4 нужна пункция если больше 1.5 см, у вас 1.9 см поэтому стоит сделать пункционную биопсию

Принятый ответ

Нормальный уровень кальцитонина. Может быть ложное повышение на фоне приема ИПП (типа омепразола), при курении, болезнях почек и пр.

Принятый ответ

Здрасвтвуйте. Узел- это не медуллярный рак, но нужна пункция обязательно. После чего будет понятна тактика ведения.