Дюфастон и беременность

Добрый день. Сегодня первый день задержки и 26 день цикла, тест показал положительный результат. Цикл 25-27 дней. три месяца принимала дюфастон с 10 по 25 день цикла. Сейчас не принимаю. Какая схема дальше? Требуется ли дальнейший его прием? НА каком сроке нужно обратиться в женскую консультацию? В этом месяце была операция по удалению родинки с применением анастезии. Не опасно ли это для беременности?

33 года

Здравствуйте дюфастон необходимо принимать далее
Отмена его может спровоцировать выкидыш
Для узи задержка должна быть более 10 дней
При выполнении узи необходима динамика , когда будет фиксироваться сердцебиение тогда можно становится на учет

Екатерина, подскажите у меня в прошлую беременность была прекламсия. Врачи мне говорили что при последующей нужно будет пить аспирин. В каких дозировках и когда начинать принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Если беременность наступила на фоне приема дюфастона, если в этом цикле тоже принимали препарат, нужно продолжать прием по 1 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов как минимум до 16 недель беременности, до срока формирования плаценты. Через неделю задержки можно сделать УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, ещё через неделю УЗИ чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. И идти в женскую консультацию, брать направления на анализы. Принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Местная анестезия негативного влияния на течение беременности не окажет, не волнуйтесь!

Ольга Михайловна, подскажите у меня в прошлую беременность была прекламсия. Врачи мне говорили что при последующей нужно будет пить аспирин. В каких дозировках и когда начинать принимать

и при повышении давления какие таблетки пить?

При повышении давления допегит до 6 таблеток в сутки, ацетилсалициловая кислота для профилактики принимается с 12 до 36 недель беременности 150 мг. Если есть уже сейчас эпизоды повышения давления обязательна консультация кардиолога. Начните магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, принимать можно в течении всей беременности.