Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения в середине цикла — вопрос №1691435

Здравствуйте!
Цикл 26 дней, месячные приходят всегда в срок, длятся 5 дней
В мае этого года была сделана конизация шейки матки ( cin3), сделаны уколы аллокин альфа через 2 месяца после конизации, через 4 месяца цитология в норме, ВПЧ 68 тип 2.8 малозначимая вирусная нагрузка.
Последние месячные были 27.10 , в этом цикле был незащищённый половой акт 06.11, появились мажущие выделения без сгустков 14.11, капля крови ,выделения необильные, одно небольшое пятнышко в день, по цвету ближе к коричневому, немного потягивает низ живота, поясницу,не так сильно как при месячных,грудь набухла, но не болит,температура тела 37- 37.1 ,симптомов простуды нет, следующие месячные должны быть 22.11.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, половой акт был незащищенный?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, незащищённый

Гинеколог, Акушер
Это может быть имплантация, а может быть более поздняя овуляция. Сдайте кровь на хгч, он точно подтвердит или опровергнет беременность
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста а хгч уже можно сдавать
Гинеколог, Акушер
Да, у вас прошло более 10 дней после полового ак а
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Причиной для кровянистых выделений в середине цикла может быть либо овуляция- но судя по длине цикла она у Вас немного раньше. Либо если половой акт незащищенный- планируете беременность- так может протекать имплантация. Со всеми остальными причинами нужно разбираться: осмотр, узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Выделения от 14.11 могут быть связаны с Овуляцией, повыше температуры тела, тяжесть в груди тоже допустимо во второй фазе цикла за счёт влияния прогестерона. Если половой акт был без контрацепции при задержке сделать тест на беременность. Если Менструация начнется в срок на 5-7 день цикла сделать УЗИ органов малого таза, для исключения полипа/гиперплазии Эндометрия. Сейчас ничего критичного нет, наблюдайте за самочувствием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если у вас был незащищенный половой акт, такие выделения могут быть признаком имплантации, либо же поздней овуляции. И то, и то неопасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома. Но,учитывая незащищенный ПА и возможность беременности,информативно сдать кровь на хгч,через 10 дннй после ПА результат достоверный.