Почему идет кровь на 4м месяце приема кок
У меня начальная стадия эндометриоза. Были всегда ужасные боли, и обильные месячные. Сначала назначили 1.5 года назад джес, первый месяц все ок, потом пошли выделения и не заканчивались 5 месяцев! Я пила без перерыва. Потом отменила и в июне этого года после стимуляции яичников назначили другой препарат - Лендинет 30, также пить без перерыва, чтобы не провоцировать эндометриоз. Я пока привыкала, крови не было совсем, только тошнота и набрала 10 кг из за сильного чувства голода постоянно. А сейчас уже допиваю 4 пачку (также без перерыва), и идет кровь неделю, и болит поясница (как было раньше во время месячных) Что мне делать? бросать? и если бросать, каковы шансы что эндометриоз не будет разрастаться? Или продолжать пить, но другой кок? В июне когда сдавала анализы, все женские гормоны были в полном порядке кроме низкого АМГ 0.98
Здравствуйте. При эндометриозе назначают другие препараты, это жанин или силуэт . Допейте текущую упаковку до конца и начните приём другого препарата
Здравствуйте.
Такая ситуация сложилась по причине неправильного выбора препарата. Вам нужен КОК с диеногестом (клайра, Жанин, силует). Они будут держать цикл и вызывать регресс эндометриоидных гетеротопий.
Принимать с начала нового цикла после окончания пачки вашего препарата
Наталья Александровна, а какой выбрать из трех?
Наталья Александровна, и как долго пить - год, всю жизнь? с перерывами?
Советую силует. Это монофазный КОК, подходит почти всем, не вызывает системны негативных реакций
Без перерыва. До момента планирования беременности. Если не планируете, то 1-3 года, далее уход в естественный цикл и УЗ-оценка
Наталья Александровна, месячных не должно быть на приеме силуэт, верно?
Месячные будут в первые месяцы приема. Далее они станут скудными, вплоть до возможной аменореи. Это происходит за счет субатрофии эндометрия
Наталья Александровна, и можно ли бросить лендинет и принимать силуэт, раз на лендинет так организм реагирует?
Принятый ответ
Можно бросить. Цикл не собьете, так как его нет на фоне приема КОК. Начинайте сегодня новый препарат
Здравствуйте. Это прорывное кровотечение. Сделайте перерыв 7 дней и пейте дальше с той же таблетки
Здравствуйте.
Во - первых, нужно сделать перерыв 7 дней после упаковки
Во-вторых препарат выбора кок с Диеногестом, типа Клайра, Жанин, Силует. Начните после перерыва.
Екатерина Сергеевна, какой выбрать и будет ли опять набор веса? мне бы такой препарат который с меньшими побочками