Что вас беспокоит?
Расшифровать результаты УЗИ обп.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ ОБП. Специалист который делал УЗИ, написала, что у меня панкреатит... Почитала в интернете, так там можно сразу умирать начинать. Но у меня двое детей маленьких, да и не хочется.
Здравствуйте, По узи ничего плохого нет . Признаки хронического панкреатита встречаются у каждого второго человека , необходимо придерживаться диеты с ограничением жирной , жаренной , острой пищи, алкоголя . Перетяжки и перегибы в желчном пузыре - это врожденная аномалия развития - тоже необходимо придерживаться диеты , кушать часто и мелкими порциями, чтобы желчь не застаивалась в нем . Узи брюшной полости 1 раз в год . Сдайте общий анализ крови , Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой ,ггтп , щелочная фосфотаза, амилаза - оценить функцию поджелудочной железны и желчного пузыря. Что вас беспокоит ?
Евгения Владимировна, здравствуйте, пошла делать УЗИ из-за гастрита, решила проверить. В том году у меня не было этих отклонений.
На данный момент обострения хронического панкреатита нет , не переживайте ! Ничего страшного у вас по узи брюшной полости не выявили . Продолжайте лечение гастрита . Хеликобактер не проверяли ?
Евгения Владимировна, был. В том году. В этом на проверку ФГДС НЕ назначили. Лечусь двумя антибиотиками- кларитромицин и амоксициллин... Правда млн самочувствие от них не очень..
Понимаю вас ! Пробиотики пропейте курсом на фоне антибиотикотерапии .
Евгения Владимировна, пью энтерол.
Принятый ответ
Его маловато . С ним сочетается баксет или Максилак 1 раз в день -10-14 дней .
Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ.. Вы меня успокоили..
Наталья, здравствуйте! Такие изменения на УЗИ в виде признаков за хронический панкреатит встречаются у каждого второго пациента. Ничего страшного и опасного в этом нет. Просто придерживайтесь принципов диеты №5 (строго даже не обязательно). То что с желчным нашли какие-то изменения, тоже не страшно.
В общем нужно быть более избирательными в еде.
Раз в год можно контролировать биохимический анализ крови, особенно амилазу. Также можно использовать по 2 таблетки панкреатина в каждый приём пищи. Это обычный фермент, вреда не приносит. Таким образом поможете поджелудочной железе. Панкреатин принимать обязательно, когда обширные застолья.
В общем, спокойно воспитывайте деток?
———————————
С уважением, Евгений!
Евгений Сергеевич, здравствуйте, скажите пожалуйста, а могут ли быть такие отклонения из-за частого употребления минеральных вод, такие как нарзан, мтаби,и боржоми? И ещё вопрос, сейчас употребляю лекарства от гастрита и бактерии.
Назначили два антибиотика кларитромицин и амоксициллин... Не навредит ли это ещё больше?
Употребление минвод не влияет. Антибиотики нужно принять, поскольку гастрит нужно лечить. Не переживайте, не навредит сильно. В это время просто можно принимать панкреатин по 2 таблетки во время каждого приема пищи. Также не помешает пропить Максилак по одной капсуле в сутки 10 дней, одновременно с приемом антибиотиков, чтобы антибиотики не навредили вашей микрофлоре кишечника.
Евгений Сергеевич, а энтерол подойдёт? Его выписали
Евгений Сергеевич, а мезим вместо панкреатина можно?
Энтерол (или полезные дрожжи) борется с патогенной микрофлорой и патогенными грибками; его принимайте; но нужно ещё восстанавливать лактобактерии, поэтому целесообразно и Максилак принимать. Принимайте их вместе.
Мезим отлично подойдёт вместо Панкреатина
Евгений Сергеевич, спасибо вам большое... За то что успокоили, а то я вчера начиталась в интернете, и до 12 ночи плакала.. Спасибо. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здоровья вам! И поменьше переживайте ?
Похожие вопросы по теме
- 26 Мая 20181 ответ
- 5 Октября 201925 ответов
- 20 Ноября 202026 ответов
- 13 Декабря 20201 ответ