Консультация гинеколога /

Как пиелонефрит может повлиять на ребёнка? — вопрос №1720856

Нахожусь на 39 неделе беременности, на данный момент госпитализирована в роддом с диагнозом: тазовым предлежание плода и обвитие пуповины
При поступлении сдавала анализы,пришел анализ мочи плохой,обнаружили белое и повышенные лейкоциты,врач поставил диагноз пиелонефрит, сказали будут ставить антибиотик цефазолин,скажите пожалуйста может ли как-то пиелонефрит передаться ребёнку или вызвать патологию? И не опасно ли ставить антибиотики?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, это для малыша не опасно.
Это опасно развитием осложнений беременности, но у Вас уже такой большой и дополненный срок.
Антибиотики помогут избежать осложенией, малыш большой, ему не навредят
Здоровья Вам и лёгких родов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке заболевание неопасно при своевременно начатом лечении. УЗИ почек вам проводили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, не делали
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Не переживайте, находитесь под контролем докторов
На позднем сроке беременности применение антибиотиков не противопоказано
Берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Инфекции в целом опасны для беременности.
Поскольку преждевременные роды вам уже не грозят - остаются осложнения. связанные с внутриутробным инфицированием плода, например, внутриутробная пневмония, инфекция пупочной ранки в будущем, некоторые другие.
Поэтому лечить почки обязательно нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Назначение антибиотиков оправдано и не опасно для ребенка.
Инфекции при беременности нужно пролечивать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина. Если бы пиелонефрит случился бы раньше и вы бы его не лечили - в таком случае это могло бы повлиять на ребенка, да. Но в вашем случае все будет в порядке. Лечитесь антибиотиками, принимайте Канефрон по 2т 3 р/сут, делайте ЛФК (коленно-локтевая поза), принимайте достаточное количество воды (не менее 2л/сут)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При своевременном лечении никакого вреда для плода не будет

Препараты цефалоспоринового ряда разрешены при беременности, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пиелонефрит,это очаг инфекции. Его нужно лечить, инфекция может повлиять на малыша