Рожистое воспаление щёчной области

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Ребенку 8 месяцев внезапно поднялась высокая температура, держалась 2 дня, появилось заложенность носа, кашля не было, хрипов тоже, от высокой температуры потрескались губы... Педиатр назначила противовирусное лечение...Ребёнок пошёл на поправку, но сильно опухла губа и буквально на утро опухла щечка и в месте припухлости наружи появилось красное пятнышко... Поднялась температура, вызвали скорую и нас привезли в инфекционное отделение... Ставят диагноз рожистое воспаление щёчной области.... Начиталась об этой болезни и стало очень страшно, откуда у маленького ребёнка такая, болезнь ((((( диагноз поставили только на основании внешнего осмотра.... Подскажите, пожалуйста, правильный ли диагноз по этим признакам у ребёнка? Вчера сдали оак, пока ждём врача и результаты...

Нет
31 год

Здравствуйте! А можете фото прикрепить пожалуйста. И анализы, ели есть что-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Оксана Александровна, Добрый день! Результаты ОАК прикрепила, посмотрите, пожалуйста...

Прикрепите фото самой щеки ещё пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила...

А изменений/сыпи/ покраснения на коже вообще не было? Просто увеличение в объеме? Болезненность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Оксана Александровна, сначала опухла губа и как простуда вышла на ней, а потом щечка опухла и появилось красное пятно на щечке, сейчас щечка красная... И когда трогаешь, болит у нее(((

Здравствуйте! можете приложить фото?
Нужно дообследование, скорее в его диагноз не подтвердится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Ирина Владимировна, Здравствуйте! Фото ЛАК прикрепила, посмотрите, пожалуйста ?

Принятый ответ

В анализе признаки вирусной инфекции, стоит сделать узи этой области, может быть воспаление слюнных желез