Примеси в моче
Добрый день,у меня язвенный колит, тотал, лечу сейчас активно 4гр салофальк 8 таблеток и клизма 4гр перед сном, помимо этого мне лечат желудок,выписали омепразол и альфазокс пакетики - саше 4 штуки в день после приема пищи,после того как начал лечить еще и желудок,появилось небольшое количество крови в моче и известь как на вид,весь процесс мочеиспускания неболезненный,цвет мочи нормальный прозрачный,но в конце процесса цвет меняется на немного красноватый и видно присутствие "извести" или "кашицы" и становится больно,что это может быть такое?
День добрый. Возможно солевые/обменные изменения (соли, кристаллы, песочек). Нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока начать прием Канефрон-Н или Цистон по 2 табл 3 р/сут, почечные сборы, больше жидкости! Можно подстраховаться уросептиком (Фурагин 50 мг по 2 тал 3 р/сут 5 дней), вопрос приема лекарст в идеале согласовать с лечашим врачом.
Прием Салофалька может вызывать изменения со сторны мочевыделительной системы - протеинурия, гематурия, кристаллурия, олигурия, анурия. (см. инструкция)
Повторить ОАМ, сдать посев мочи!
Дмитрий Владимирович, прошу прощения за возможно глупый вопрос,а разве салофальк не расстворяется полностью в кишечнике? На инструкции написано очень редко может вызвать острый и хронический интерстициальный нефрит, почечная недостаточность
по идее расстворяется, и может влиять на минеральный обмен.
Дмитрий Владимирович, Благодарю вас,постараюсь заказать на дом на завтра узи почек и мочевого пузыря,лекарства заказал
Принятый ответ
Выздоравливайте, удачи.