Действительно ли показатели внорме?
Добрый день. Недавно сдала биохимию, ОАК и ЭКГ, т.к. после ОРВИ была отдышка. Сейчас самочувствие в норме, но результаты анализов беспокоят. С августа принимала кок "Джес" и витамины в высоких дозировках по назначению гинеколога-эндокринолога. За полгода до этого 5 месяцев принимала Паксил и Спитомин от тревожно-депрессивного расстройства. На этих препаратах набрала 10 кг (последние 5-10 лет вес колебался в течение года 78-84, теперь 95 и стоит. Рост 171) Сейчас Джес отменили, т.к. беспокоят сильные мигрени и возвращение депрессивно-тревожных эпизодов. Питание обычное домашнее, без лишнего жира, но есть РПП - часто переедаю по вечерам. Так же уже более 10 лет злоупотребляю алкоголем. Через день или каждый день 500-700 мл сухого вина или 150-200 мл крепкого алкоголя. Неоднократно пыталась не употреблять спиртное, но сил хватает только на месяц, т.к. мигрень или головная боль напряжения становится ежедневной и непрекращающейся. Другие методы расслабления в силу семейных и жизненных обстоятельств недоступны или недостаточны. Т.к. у меня мигрень с аурой 1-4 раза в неделю приходится принимать суматриптан и напроксен. Заметила, что после приема витаминов часто появляется горечь во рту. Подскажите есть ли какие-то способы, чтобы при моем образе жизни не отвалилась печень? Я бы очень хотела изменить образ жизни, но антидепрессанты снова принимать страшно (был очень тяжелый синдром отмены), а психотерапия слишком дорого стоит, врачи, которые работают с пациаентами с зависимостями берут от 5 т. за прием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели работы печени в норме, общая кровь спокойная.
Причин для волнений нет.
Павел Андреевич, меня обеспокоила динамика анализов (первые три в гемотесте, последний в поликлинике).
АЛТ:
АСТ:
идеальные показатели
Нормализуйте диету и больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, по анализам функциональное состояние печени и почек хорошее, нет признаков разрушения клеток печени, также нет явных признаков застоя желчи, регуляция глюкозы на хорошем уровне.
В общем анализе крови без воспалительных изменений, тромбоциты без отклонений.
Гепатопротективная терапия не требуется, не будет точно приложения, т.к. и так все у Вас в норме.
Принятый ответ
Показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, несмотря на все перечисленные травмирующийся факторы для печени, сейчас она с ними справляется и признаков воспаления нет, коррекция по печени не требуется