Феназепам

Вчера выпила алкоголь 1,5 бутылки вина закончила пить в 4 утра ,два раза была рвота сегодня в 11 вечера выпила 1/4 таблетки Феназепама ,опасно ли это не умру ли я во сне ?сейчас не хорошо себя чувствую тошнит,

Варикоз ,операция на удаления желточного пузыря
30 лет

Здравствуйте, какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, 65

Учитывая ваш вес( нет дефицита), количество алкоголя и то, что прошло более 12 часов- прием феназепама абсолютно безопасен. Спите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо

От 1/4 феназепама ( очень маленькая дозировка), принятой не совместно с активным приемом алкоголя, а спустя более 12 ч после его приема, опасности для вашей жизни и здоровья нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо ,другой врач пишет вызывать скорую так как может привести к смерти я в панике скорая ехать отказалась рвоту вызвать не получается

Потому что сотрудники скорой помощи понимают, что опасности для вашей жизни сейчас нет, иначе бы приехали.Сколько прошло времени после приема феназепама?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, 2,5 часа

Принятый ответ

Препарат всасывается в кровь ( значит начинает действовать) в течение 1-2 часов, значит смысла вызывать рвоту и принимать сорбенты уже нет. Если бы он мог оказать «смертельное действие» на ваш организм-это уже произошло бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое ,а то очень испугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, не понимаю зачем врачи так пугают людей которые и так лечатся у психиатра

Здравствуйте! Феназепам нельзя сочетать с алкоголем. Алкоголь полностью из организма выводится через 2-3 суток... Рекомендую самостоятельно вызвать рвоту или вызвать скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Улвия, здравствуйте тоесть спать мне опасно ?какие могут быть последствия

Эти вещества усиливают действие друг друга. Даже если вместе их не принимали, алкоголь за такое количество времени полностью из организма не выводится. Может наступить смерть. Поэтому незамедлительно вызывайте скорую и больше так не делайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Улвия, скорая приехать не может говорит ничего страшного что делать рвоту вызвать не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Улвия, Я выпила 1/4 таблетки

.

Здраствуйте, вы не умрете, доза мизерная, рекомендована обильное питье+полисорб+фенибут по таб,3 р\с+комбилипен по таб,2 р\с+куринный бульон+церрукал по таб,2 р\с+мексеприм по таб,2 р\с.