Рассечение губы

Здравствуйте сегодня лфк уронил брата инвалида, он ударившись о диван рассек губу, подскажите пожалуйста, что делать, какие средства заживляющие использовать? Мази, пластыри чтоб не накладывать швы. Спасибо большое

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
пластырь не надо,
пища мягкая, нераздражающая.
Обрабатывать-мирамистин/хлоргексидин, отвар ромашки, гель холисал(но он жжет 1 минуту) или Асепта с прополисом, солкосерил, через дней 5 можно винилин,аевит

Принятый ответ

Добрый день , исключить острую , кислую , горячую и грубую пищу . Обрабатывать мирамистином и наносить на губу солкосерил дентальный . Следите , чтобы руками не трогал и не кусал губу .

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Хорошо обработайте слизистую Мирамистин или хлоргикседином, на рану аккуратно можно наносить винилин, хорошо заживает. После еды и на ночь салкосерил дентальный гель или асепта с прополюсом или хлоргикседином. Левомиколь можно накладывать на марлевом тампоне ,чтоб снять воспалительные явления. Желательно чтобы не глатался препарат. Суточная доза не более трёх грамм. Такие раны хорошо заживают при правильном уходе. Но если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться, нужен очный осмотр хирургом травматологом. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.