Коричневые месячные

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда заканчиваются месячные они начинают мазать коричневым, прям очень темно коричневым. Имеется маленькая миома и эрозия шейки матки то проходит то появляется. Месяцами ранее кровотоки во время полового акта. Что это может быть? Спасибо

Здравствуйте! Аденомиоз вам не ставят ? Менструации не болезненные? Если на шейке матки есть эктопия, то могут быть контактные кровянистые выделения, при половом акте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, нет этого не ставят. Да месячные болезненны первый день

Здравствуйте. Когда было УЗИ органов малого таза? Кольпоскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, узи делали пару недель назад. У меня недавно было прерывание на большом сроке, брали все анализы и мазки про кольпоскопию не помню.

Принятый ответ

Такое может быть при миоме, аденомиозе. Кровит из-за патологии шейки. Нужно сделать кольпоскопию, жидкостную цитологию. После результатов пролечить.

Принятый ответ

Скорее- всего эрозия. Её нужно пролечить. Особенно, если беспокоит давно.

Если цитология у вас в норме, то вам усе равно необходимо сделать кольпоскопический, чтобы под микроскопом доктор смог определить что это за эктопия. Если нужно обследоваться на ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, на впч обследовалась ранее было все ок

Принятый ответ

Оксана , тогда сделайте кольпоскопию , если патологии нет, то за ней просто наблюдают , это вариант нормы