Коричневые месячные

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда заканчиваются месячные они начинают мазать коричневым, прям очень темно коричневым. Имеется маленькая миома и эрозия шейки матки то проходит то появляется. Месяцами ранее кровотоки во время полового акта. Что это может быть? Спасибо

Здравствуйте! Аденомиоз вам не ставят ? Менструации не болезненные? Если на шейке матки есть эктопия, то могут быть контактные кровянистые выделения, при половом акте .

Дарья, нет этого не ставят. Да месячные болезненны первый день

Здравствуйте. Когда было УЗИ органов малого таза? Кольпоскопию делали?

Анна, узи делали пару недель назад. У меня недавно было прерывание на большом сроке, брали все анализы и мазки про кольпоскопию не помню.

Принятый ответ

Такое может быть при миоме, аденомиозе. Кровит из-за патологии шейки. Нужно сделать кольпоскопию, жидкостную цитологию. После результатов пролечить.

Принятый ответ

Скорее- всего эрозия. Её нужно пролечить. Особенно, если беспокоит давно.

Если цитология у вас в норме, то вам усе равно необходимо сделать кольпоскопический, чтобы под микроскопом доктор смог определить что это за эктопия. Если нужно обследоваться на ВПЧ

Дарья, на впч обследовалась ранее было все ок

Принятый ответ

Оксана , тогда сделайте кольпоскопию , если патологии нет, то за ней просто наблюдают , это вариант нормы